Версия для слабовидящих

Гребля «на сухую»

2-3 февраля на базе КГТУ, прошел 3 этап зимнего чемпионата Студенческой гребной лиги по гребле in-door (в помещении). На этом этапе за сборную КГТУ впервые выступали учащиеся КМРК.

2-3 февраля в рамках зимнего сезона студенческой гребной лиги, на базе КГТУ, прошел 3 этап зимнего чемпионата Студенческой гребной лиги по гребле in-door (в помещении) среди студентов и курсантов средних и высших учебных заведений Калининграда. По результатам соревнований сборная университетского комплекса КГТУ заняла 7-е место в рейтинге среди 46 университетов по России.

В течение двух дней участники соревнований должны были пройти на гребном тренажере дистанции в 2000 метров, 250 метров в личном зачете, 1000 метров - в командном и 4*250 метров в эстафете. В этот раз были и участники вне конкурса, ими стали именитые спортсмены из команды ЦСКА, которые показали мастер-класс и подняли планку нашим студентам.

Стоит отметить, что на этом этапе за сборную КГТУ впервые выступали учащиеся КМРК. Всего же, от КГТУ было заявлено 28 спортсменов.