Версия для слабовидящих

Состоялось награждение победителей VI фестиваля «Островная регата»

Организаторы наградили победителей дипломами и сладкими подарками, отметили и поблагодарили руководителей за высокий профессионализм и большой личный вклад в мероприятие.

Состоялось награждение победителей VI фестиваля «Островная регата»
Торжественное награждение победителей фестиваля состоялось 28 ноября в общежитии КМРК. С приветствиями и пожеланиями дальнейшего творческого развития выступили начальник колледжа Сергей Михайлович Карпович, председатель общественной ветеранской организации «Балтийский Совет ветеранов войны, труда, правоохранительных органов и вооруженных сил Московского района г. Калининграда» Нина Павловна Ярыгина, воспитатель общежития Людмила Михайловна Токарева, председатель профсоюзной организации курсантов и студентов колледжа Ольга Сергеевна Соловьева.

Организаторы наградили победителей дипломами и сладкими подарками, отметили и поблагодарили руководителей за высокий профессионализм и большой личный вклад в мероприятие. Также они отметили куратора и режиссера специалиста по работе с молодежью, библиотекаря библиотеки им.Чехова Екатерину Крылову за энтузиазм и подготовку участников.


Очень много добрых слов в адрес участников фестиваля и их руководителей сказали гости, ветераны ВОВ, почетные жители Калининграда. Они высоко оценили творчество ребят, сравнили их с профессиональными театральными коллективами города, предложили создать на базе колледжа театральную студию и даже придумали ей название «3-й этаж».


Встреча, проходившая в теплой, дружеской атмосфере закончилась чаепитием, на котором в неформальной обстановке присутствующие общались, обменивались впечатлениями о фестивале, делились планами на будущее, выбирали тему следующего фестиваля.



На основании представленных творческих номеров, победителем фестиваля считается команда, набравшая по всем номинациям максимальное количество баллов:


1 место 119 баллов команда 2 этажа «Мертвая Царевна»

2 место 118 баллов команда 5 этажа «Сказка о попе и его работнике Балде» / 118 баллов команда 3 этажа «Золотая рыбка»

3 место 117 баллов команда 4 этажа «Золотой петушок»



За сценическое мастерство были отмечены все участники, среди них были выделены самые яркие исполнители:


Александр Иванов (роль старухи в сказке «Мертвая царевна»)
Павел Ланин (роль Елисея в сказке «Мертвая царевна»)
Даниил Бардаускас (роль черта в сказке «Сказка о попе и его работнике Балде»)
Захар Козлов (роль Балды в сказке «Сказка о попе и его работнике Балде»)
Александр Попов (роль Русалочки в сказке «Золотая рыбка»)
Евгений Ефимчик (роль старухи в сказке «Золотая рыбка»)
Николай Дивисенко (роль золотой рыбки в сказке «Золотая рыбка»)
Сергей Камыкин (роль царя в сказке «Золотой петушок»)


Участники и организаторы фестиваля остались довольны результатами.

Фото предоставил студент отделения логистики Сергей Делия