Dzień dobry, państwo!
Польские студенты продолжают знакомиться с Калининградом: сегодня ребята посетили музей Калининградского морского рыбопромышленного колледжа, а уже завтра отправятся в сплав на ялах вместе с курсантами и студентами университетского комплекса.
21.07.2017 / Колледж
Летний сплав на ялах уже стал традицией у обучающихся университетского комплекса КГТУ. Каждый год руководство университета и академии разрабатывает маршрут, организует конкурс среди желающих и осуществляет подготовку участников.

В этом году впервые примет участие в водном походе команда польских студентов из Морской академии в Гдыне. Ребята приехали в Калининград 18 июля, и в первый же день они познакомились с Балтийской государственной академией рыбопромыслового флота. Потом в течение недели у них была практическая и теоретическая подготовка, встреча с остальными участниками сплава, обучение по оказанию первой медицинской помощи. И только сегодня, когда у ребят выдался свободный день, они отправились на экскурсию в Калининградский морской рыбопромышленный колледж. Если в БГАРФ особые впечатления на кадетов произвел зал, посвященный УПС «Крузенштерн»,то после посещения музея КМРК каждый второй польский студент, вдохновившись формой курсантов Калининградского мореходного училища, пожелал обзавестись тельняшкой.

По окончании экскурсии польские ребята сделали совместное фото на фоне колледжа и отправились знакомиться с достопримечательностями Калининграда. Мы желаем всем участникам сплава хорошей погоды, удачной рыбалки и множество ярких эмоций!