Всероссийская ярмарка вакансий
12 апреля Калининградский морской рыбопромышленный колледж принял участие в региональном этапе «Всероссийской ярмарки вакансий».
15.04.2024 / Колледж
12 апреля 2024 года Калининградский морской рыбопромышленный колледж принял участие в региональном этапе «Всероссийской ярмарки вакансий», который состоялся во Дворце спорта «Янтарный».

Центр занятости населения Калининградской области сумел привлечь рекордное количество участников на Всероссийскую ярмарку трудоустройства. На региональный этап заявилось почти на 40% больше работодателей и образовательных учреждений, чем в прошлом году. Более 70 организаций региона представили свои вакансии. В числе заявившихся – предприятия, работающие в сферах энергетики, пищевой промышленности, производства, транспорта, сельского хозяйства, деятельности в области информации и связи.

В ходе выставки колледж представил специальность 26.02.03 «Судовождение» с программой профессиональной пробы «Предварительная проработка маршрута судна с использованием «Электронной картографической системы». В проведении пробы были задействованы курсанты Судоводительского отделения Стельмах Максим Витальевич и Бобров Егор Андреевич (учебные группы 20-СВ-24, 23-СВ-11).

Колледж получил многочисленные предложения по сотрудничеству от компаний: ООО «Морская звезда»; АО «Россельхозбанк»; АО «НПО «ЦТС»; АО «АВТОТОР», ООО «БалтЦветМет».

Специалисты отдела профориентационной работы и содействия трудоустройства проводили подробные консультации по вопросам поступления в колледж на образовательные программы федерального проекта «Профессионалитет» в 2024 году, по организации образовательного процесса на очной и заочной форме обучения, прохождению практики и трудоустройства.

Информационные буклеты, книги о парусниках были востребованы.