Поздравление ректора с Днем Победы
«9 мая мы все должны сказать искренние слова благодарности в адрес наших горячо любимых и уважаемых ветеранов, которых с каждым годом, к сожалению, становится все меньше, а также вспомнить всех, кто не дожил до этих дней, приближая долгожданную Победу».
09.05.2020 / Колледж
Дорогие друзья!

Поздравляю всех с праздником Победы! 75 лет назад завершилась Великая Отечественная война, которая оставила свой тяжелый отпечаток на судьбах всех семей нашей страны. Кровью и потом ковалась эта Победа, каждый день она приближалась ценой многочисленных жизней настоящих героев.

9 мая мы все должны сказать искренние слова благодарности в адрес наших горячо любимых и уважаемых ветеранов, которых с каждым годом, к сожалению, становится все меньше, а также вспомнить всех, кто не дожил до этих дней, приближая долгожданную Победу. На плечи этого поколения легли тяжелые и страшные будни самой безжалостной и беспощадной в истории человечества войны. Эти люди принесли мир в наши дома. В рядах победоносной Красной Армии сражались студенты и преподаватели Мосрыбвтуза, ставшего впоследствии КГТУ. В годы войны вся работа нашего вуза была перестроена так, чтобы как можно быстрее был повержен враг и наступил мир.

По окончанию Великой Отечественной ветераны возвращали к жизни народное хозяйство страны, отстраивали наш регион и стали первыми преподавателями Калининградского технического института рыбной промышленности и хозяйства, сегодняшнего КГТУ. За это все мы должны сказать им «спасибо».

В этот день я желаю всем нам крепкого здоровья, мира, добра, семейного благополучия и счастья.

С Днем Великой Победы!

Ректор КГТУ 
В.А. Волкогон