РегИнновации – региональные стартап-экосистемы
26 мая в рамках III Балтийского Морского Форума состоялся круглый стол основной тематикой было заявлено развитие наукоемкого предпринимательства и взаимодействия власти, науки и бизнеса в меняющихся условиях региона и страны в целом.
24.05.2015 / Колледж
Круглый стол «РегИнновации – региональные стартап-экосистемы» состоится в рамках III Балтийского Морского Форума 26-27 мая 2015 года в Светлогорске.

Форум проводится Калининградским государственным техническим университетом при поддержке Правительства Калининградской области, Ассоциации предпринимателей Калининградской области и Фонда поддержки МСП, Группы Компаний “GS-group”, С-Петербург, Балтийского исследовательского центра.

Это первая в истории региона мероприятие, посвященное всестороннему рассмотрению проблем и перспектив малого и среднего предпринимательства в инновационной сфере Калининградской области, в сфере реального производства с применением новых технологий – технологий 6-го технологического уклада.

Актуальность этого направления, впервые озвученного в Послании Президента России Федеральному Собранию в 2004 году и нашедшая отражение в майских Указах (2012 г.) Президента РФ связана с необходимостью перестройки экономики путем организации новых производств, способных выпускать конкурентоспособную на международном рынке продукцию.

В этой связи важнейшей задачей является построение дизайна регионального инновационного лифта, который позволил бы дать молодым инноваторам новые инструменты в реализации своих идей и проектов, организовать эффективную модернизацию и организацию современных производств в Калининградской области, объединить усилия инициативных предпринимателей новой формации, ученых, представителей муниципальной и региональной власти.

Круглый стол станет площадкой для обсуждения самых разнообразных вопросов, имеющих прикладное, предпринимательское и научно-практическое значение: использование разработок ученых в предпринимательской деятельности; взаимодействие университетской науки, в первую очередь - технической, власти и бизнеса, развитие региональной экосистемы поддержки инноваций, использование различных коммуникативных практик в разрешении конфликтов, влияние информационных систем на развитие взаимодействия власти и общества, власти и бизнеса, развитие информационных технологий в образовании в течение всей жизни.

Приглашаем Вас принять участие в работе круглого стола «РегИнновации – региональные стартап-экосистемы», который состоится 26-27 мая в отеле «Волна» в г. Светлогорске Калининградской области, начало в 9.00 часов.

Координаторы: Кабакова Елена Анатольевна, 995982, 8-921-105-07-01, shabatura@yandex.ru, Мороз Елена Дмитриевна, 925029, moroz_ed@bga.gazinter.net.

Зарегистрироваться для участия в мероприятии и ознакомиться с программой Форума можно на сайте КГТУ.