День спорта 2022
В пятницу, 29 апреля, на стадионе «Трудовые резервы» прошел традиционный главный спортивный праздник университетского комплекса КГТУ.
07.05.2022 / Колледж
На стадионе «Трудовые резервы» собрались студенты, курсанты, преподаватели, сотрудники и ректор университетского комплекса КГТУ Владимир Алексеевич Волкогон.

Начался праздник с традиционного парада всех институтов и подразделений университетского комплекса КГТУ. Спортивные команды институтов, КМРК, БГАРФ, а также ССК «Янтарный рыцарь» прошли по стадиону вдоль беговой дорожки.

Под гимн Российской Федерации спортсмены подняли государственный флаг, а после проректор по учебной работе Владимир Иванович Устич объявил об открытии Дня спорта.

Во время самого зрелищного показательного выступления на весь стадион раздавались овации зрителей. Выступление подготовили студенты и активисты студенческого спортивного клуба «Янтарный рыцарь». Кроме того, с показательным номером выступили и курсанты Калининградского морского рыбопромышленного колледжа.

Самым эмоциональным событием, которое заставило весь стадион сорвать голос в поддержке за своих спортсменов, стала эстафета 10х200 среди юношей и девушек. Чуть позже накал страстей продолжился в борьбе за звание лучших в перетягивании каната. Но на этом «День спорта» не закончился, потому что далее ребята показали свою физическую силу в матчах по баскетболу 3х3 и волейболу. Несмотря на дождь и ветер, матчи по мини-футболу собрали вокруг игрового поля большое количество болельщиков.

Победители и призеры удостоились кубков, медалей, тортов и вымпелов с символикой «Дня спорта КГТУ 2022».

Заведующий специальностью «Эксплуатация судовых энергетических установок»
Д.А. Пыленок