Девять курсантов КМРК приняли участие в V Открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы»
Конкурсанты принимали участие в соревнованиях по двум компетенциям: «Обработка водных биоресурсов» и «Прибрежное рыболовство»
06.11.2020 / Колледж
С 26 по 30 октября в Калининградской области прошел V Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia). В нем приняли участие девять курсантов Калининградского морского рыбопромышленного колледжа.

Команда КМРК достойно в течение трехдневной напряженной борьбы защищала честь своего образовательного учреждения. Конкурсанты принимали участие в соревнованиях по двум компетенциям: «Обработка водных биоресурсов» и «Прибрежное рыболовство». Компетенции являются новыми не только для Калининградской области, но и для всей России.

О прошедших соревнованиях по компетенции «Обработка водных биоресурсов» можно ознакомиться в статье.

Соревнования по компетенции «Прибрежное рыболовство» были поделены на четыре модуля. Конкурсантам необходимо было выполнить в программе AutoCAD чертеж трала, затем по полученному чертежу изготовить макет трала; продемонстрировать свои навыки в починке порванного трала и знание промысловых операций при работе с тралом на макете промысловой палубы и тренажере ПРРОЛ-3D для обучения членов промысловой вахты рыболовных судов действиям в соответствии с промысловым расписанием.

Работы конкурсантов оценивали эксперты, в состав которых вошли сотрудники факультета промышленного рыболовства КГТУ и представители работодателей региона, в т.ч. генеральный директор ООО «Концепт ЛТД» Шинкаренко Владислав Васильевич, первый заместитель генерального директора ООО «Концепт ЛТД» Кузьменков Сергей Анатольевич, начальник отдела морских экспедиций Атлантического филиала ФГБНУ «Всероссийский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии» Попов Сергей Вячеславович.

По итогам конкурсных испытаний призовые места распределились следующим образом:

1 место – Вольф Дмитрий Александрович, курсант гр. 18-ПР-13;
2 место- Кузнецов Данила Анатольевич, курсант гр. 18-ПР-13;
3 место – Горбачев Данила Сергеевич, курсант гр. 18-ПР-13.