Футбольная команда КМРК взяла Кубок ректора!
Ярослав Гуреев стал лучшим бомбардиром турнира, Вадим Плахов - лучший игрок.
20.02.2023 / Колледж

14-16 февраля в спортивном комплексе «СанТермо» проходил турнир по мини-футболу на Кубок ректора КГТУ. В нем приняли участие четыре команды из КГТУ, БГАРФ и КМРК. Все игры были результативны, а некоторые несли в себе интригу до финального свистка.

По итогу турнира четвёртое место заняла команда кубинских спортсменов из БГАРФ, бронза соревнований — у ребят из КГТУ, второе место — у интернациональной команды БГАРФ «Янтарный рыцарь», а Кубок ректора — у команды КМРК. Лучшим бомбардиром турнира стал Ярослав Гуреев (КМРК), а лучшими игроками команд: КГТУ — Дмитрий Евдокимов, КМРК — Вадим Плахов, БГАРФ — Халим Гарсиа, «Янтарный рыцарь» — Никита Коревко.

В своём поздравительном слове участникам соревнований ректор КГТУ В.А. Волкогон пожелал всем игрокам с таким же азартом, старанием и уровнем мастерства, какие они показали в ходе игр, сдать все зачёты и экзамены в своих учебных заведениях. Футболистам были вручены индивидуальные и командные призы. Лучшие игроки турнира получили шанс войти в сборную команду КГТУ, которой предстоит участвовать в играх Национальной студенческой футбольной лиги сезона 2023 года.