Курсанты и студенты КМРК посетили семинар «Молодежная грантовая политика РФ» в БФУ им.Канта
Мероприятие состоялось 24 февраля, многие из ребят участвовали в таком семинаре впервые.
02.03.2021 / Колледж
Пришедших на семинар обучающихся распределили по двум направлениям.

Курсанты и студенты КМРК стали участниками педагогического модуля, вебинара «Совершенствование педагогического мастерства через участие в профессиональных программах и конкурсах». Многие ребята участвовали в таком мероприятии впервые.

Короткие и емкие доклады ректора БФУ им. Канта Александра Александровича Федорова и министра образования Калининградской области Светланы Сергеевны Трусенёвой вызвали живой интерес у присутствующих. Молодой педагог Дарья Романовна Прядухина в своем выступлении привела примеры наиболее удачных подходов к подготовке и организации нетрадиционного урока, рассказала о структуре и возможных вариантах подготовки презентаций.

Денис Викторович Прядухин поделился с педагогами своими идеями по поводу профессионального самообразования, предложив вниманию участников семинара ссылки на актуальные интернет-ресурсы, рассказал о способах качественной подготовки к конкурсам муниципального, регионального и федерального уровней.

В завершение семинара организаторы призвали молодежь к взаимодействию и общению друг с другом, предложили использовать широкие возможности для самореализации, учиться создавать совместные проекты, обмениваться опытом, и всегда добиваться успехов в любой сфере жизни.

Участники семинара поблагодарили организаторов и своих руководителей за возможность участвовать в таких интересных и полезных мероприятиях.