Курсанты РТО выступили с волонтерской помощью в эко-деревне
Ребята очистили место возле водоема от мусора, очистили дорожки от веток, покрасили заборы.
25.09.2021 / Колледж
18 сентября курсанты радиотехнического отделения вместе со своим руководителем Владиславом Ярославовичом Марисенко отправились в Центр исторической реконструкции «Кауп». Там ребята выступили в качестве волонтеров на площадке строительства «сказочной эко-деревни Холмогорье» в поселке Романово под Зеленоградском.

Приехав на место, курсанты окунулись в работу. По их мнению, работа на благо людей, да еще в таком живописном месте, одно удовольствие. Курсанты очистили место возле водоема от мусора, очистили дорожки от веток, покрасили заборы, а курсант четвертого курса Соня Хашкина помогла разобраться с электрической схемой подключения скваженного насоса.

«Спасибо большое, эта поездка однозначно полезная и запомнится надолго. Готовы ездить и помогать каждый день»,
– Вотчель Валерия, 21-СР-21

«Деревня очень красивая и интересная, во время работы нам показали какими инструментами нужно очищать кору деревьев, каким способом это нужно делать правильно и безопасно не только для себя, но и для самого дерева. После работы мы посетили деревню викингов, где услышали много интересного об их истории. Поездка очень вдохновила меня и я очень доволен, что выехал на природу, помог и отдохнул с пользой»,
– Дворцов Максим, 19-СР-12

«Я работал много и с удовольствием. Проделана лишь малая часть. Впечатления отличные. Очень рад был помочь», 
– Антипин Антон, 18-СР-14

Большое спасибо организаторам за сохранение глубоких традиций, любви к природе, за интересные идеи и старания воплотить их в жизнь!