Курсанты КМРК проехались на «Поезде Памяти-2015»
В рамках программы были творческие встречи с ветеранами, беседы за круглым столом, митинги в Москве и Минске, церемонии возложения цветов и венков к могиле Неизвестного солдата и многое другое.
21.04.2015 / Колледж
Курсанты Калининградского Морского Рыбопромышленного колледжа успешно прошли конкурсный отбор и получили право стать участниками замечательной акции «Поезд Памяти-2015», которая в этом году проходила с 14 по 18 апреля, по маршруту Калининград – Москва – Минск – Калининград.

В рамках программы были творческие встречи с ветеранами, беседы за круглым столом, митинги в Москве и Минске, церемонии возложения цветов и венков к могиле Неизвестного солдата, обзорные экскурсии по маршруту следования, посещение Хатыни, Центрального музея Великой Отечественной войны на Поклонной горе в г. Москве, Музея бронетанковой технике в Кубинке, Белорусского государственного Музея истории Великой Отечественной войны в г. Минске, игра «Зарница», «Что? Где? Когда?», историческая викторина. Был также организован коллективный просмотр кинофильма «Битва за Севастополь» и многое другое.

«Именно в раннем возрасте закладываются и развиваются моральные ценности, которые позволяют, несмотря на обстоятельства в жизни, оставаться человеку человеком. Поэтому так значительна положительная составляющая акции «Поезд памяти», - так обозначили «миссию» патриотической поездки ребята из КМРК: Влад Шурхаев, Михаил Головченко, Мария Каркина и Юлия Абакумова.

Эстафету ветераны передают молодым. «Ваше дело — беречь завоеванный нами мир», — сказала любимая всеми участниками акции ветеран ВОВ, летчица Валентина Серова.