Обучающиеся колледжа приняли участие в Слете лидеров общественного мнения
На встрече обсуждали особенности деструктивного и противоправного поведения, а также перспективы создания молодежного движения.
02.06.2021 / Колледж
27 мая в ДС «Янтарный» обучающиеся колледжа (Черноус Василий, Меньщиков Евгений, Сафаров Амирхан, Гусев Владимир) и педагог-психолог (Стрелкова В.С.) приняли участие в Слете лидеров общественного мнения. Встреча прошла под руководством Общественной организации «Юная Лидерская Армия» («ЮЛА»).

Общественная организация «ЮЛА» более 20 лет занимается профилактикой поведения высокого риска в молодежной среде. «ЮЛА» тесно взаимодействовала с областным Центром медицинской профилактики, Центром СПИД, Центром психолого-педагогической реабилитации детей и подростков, Наркодиспансером, Центром диагностики и консультирования детей и подростков, КОИРО, УФСКН по Калининградской области (ОНК УВД). Сотрудники организации работали и продолжают работать в качестве специалистов вышеуказанных организаций и привлекаются в качестве экспертов для проведения профилактических мероприятий и разработки пособий.

Работа Общественной организации «ЮЛА» осуществляется в форме первичной, вторичной профилактики с детьми и молодежью, третичной профилактики с людьми, отбывающими наказание в местах лишения свободы, с различными зависимостями и заболеваниями (наркоманией, ВИЧ, ТБ, и пр.).

Программа «Лидер общественного мнения» («ЛОМ») разработана специалистами Калининградской региональной детско-молодежной общественной организации «ЮЛА» и апробирована в рамках проекта «Право молодых», направленного на профилактику социально-опасного и рискованного поведения среди подростков и молодежи, проживающих в общежитиях колледжей Калининградской области.