"Островная регата": читайте, завидуйте, распространяйте!
Рассказываем, кто и как создал этот праздник.
30.01.2023 / Колледж
Островная регата, можно сказать, мероприятие – долгожитель, в этом году уже восьмая по счету. Ее придумали и запустили в «оборот» Людмила Михайловна Токарева, воспитатель общежития и бывшая сотрудница профкома Ольга Сергеевна Соловьева. Большую помощь наш творческий коллектив получил от центральной городской библиотеки им. Чехова.

Ее методист, Галина Олеговна Синюкова, написала сценарии по четырем мультфильмам Уолта Диснея: «Алиса в стране чудес», «Волшебная лампа Аладдина», «Русалочка» и «Золушка». Жребий распределил спектакли по этажам. В репетициях, которые проходили каждую неделю, принимали участие около шестидесяти человек. В основном первокурсники, но в этом году их активно поддержали старшие ребята.

В общей сложности подготовка заняла более двух месяцев. За это время самодеятельные артисты выучили роли, общие песни и танцы. Если сначала многие чувствовали себя неуверенно, стеснялись громко говорить, то со временем все раскрепостились, стали «докручивать» мизансцены, импровизировать. Библиотека помогла с костюмами, что-то нашли в запасниках, что-то специально сшили для выступления.

- Ребята замечательные, - поделилась впечатлениями Галина Олеговна Синюкова. - Для многих из них все это было в новинку. Я с удовольствием наблюдала, как в процессе они раскрывались, буквально вживались в роли, становились артистичнее, помогали товарищам. В общежитии живут только мальчики, им пришлось осваивать и женские роли, соответственно, надевать женские костюмы. Потом парни говорили, что они поверили в себя, сплотились, стали настоящей командой. Так что все молодцы, справились. Как говорит молодежь, они сделали этот день.

Заметим, с Чеховкой общежитие КМРК дружит плотно. Наши парни участвуют во многих программах, квестах и играх. Буквально на днях состоится очередная игра под названием «Крокодил». Ну а нам остается озвучить итоги.

1-е место – 3-й этаж
2-е место – 2-й этаж
3-е место – 5-й этаж и 4-е место – 4-й этаж

Комиссия отметила исполнителей лучшей роли. Ими стали Александр Климов (Мачеха), Александр Шелковников (Кролик), Евгений Ермолович (Аладдин), Валентин Желтов (Визирь), Даниил Бадалов (Русалочка), Алексей Коробов (Царь), Ратмир Шабанов (Урсула, Восточный танец), Егор Елдашев (Алиса). Команды и победители номинаций получили сладкие призы.

Спецнаграду от заведующего общежитием Михаила Александровича Ярова завоевал Алексей Коробов. Он освобожден от нарядов до конца семестра. Ищите на фото себя и своих друзей, делитесь в комментариях впечатлениями и эмоциями, пересылайте друзьям и родителям.
Много фото в альбоме