Первокурсники СМО приняли участие в четвертьфинале турнира «BrainShaker. Юниоры»
По итогу тура по Калининградской области команда судомеханического отделения заняла второе место в подгруппе.
24.03.2023 / Колледж
«BrainShaker. Юниоры» — это командный интеллектуальный турнир. Он включает пять туров, справиться с которыми помогут знания о массовой культуре и из разных научных областей.

В среду, 22 марта, сборная команда 1 курса отделения КМРК СМО в составе Коропец Игорь, Огородник Роман (группа 22 СМ 21), Остренко Дмитрий (группа 22 СМ 31), Громов Даниил (группа 22 СЭ 11), Сергиенко Денис (группа 22 СЭ 21), Вершинин Александр (группа 22 ХМ 11) и Ефремов Даниил (группа 21 СЭ 12) приняла участие в четвертьфинале «BrainShaker. Юниоры» информационного центра по атомной энергии (ИЦАЭ) г. Калининград. Куратором команды выступила Онуфриева Татьяна Викторовна.

В первом и втором туре ребята ответили на 15 вопросов. В третьем команды сыграли в игру сети ИЦАЭ «Хронограф», в которой участникам необходимо восстановить хронологическую последовательность событий из мира науки. В четвертом раунде под названием «Кто я?» команды определяли, от лица какого ученого обращается к зрителям автор вопроса. Вопросы пятого тура прозвучали из разных уголков России: их задавали популяризаторы науки, ученые, а также команды сети Информационных центров по атомной энергии.

В турнире «BrainShaker. Юниоры» приняли участие команды по шесть школьников или учащихся средних специальных учебных заведений в возрасте от 14 до 17 лет.

Отборочные игры прошли 14, 17, 20 и 22 марта Калининградской области. Всего поучаствовали 37 команд. Команда судомеханического отделения участвовала в первом и втором туре и по итогу тура по Калининградской области заняла второе место в подгруппе.
По итогам отборочных игр шесть команд из каждого города с самым высоким рейтингом пройдут в полуфинал. Он состоится 30 марта в формате телемоста.