Приглашаем на VII итоговую конференцию по НИРС и УИРС
Начало заседаний в 14.15 в конференц-зале административного корпуса КМРК.
08.04.2015 / Колледж
16-17 апреля 2015 года в колледже состоится VII итоговая конференция по НИРС и УИРС. В настоящее время функционирует 29 студенческих кружков, охвачено исследовательской работой более 300 курсантов и студентов. Из них - 9 кружков английского языка, 1 кружок польского языка. В них занимается более 100 студентов и курсантов колледжа. 

В рамках УИРС методическими комиссиями английского языка СВО (председатель Лысенко С.А.) и СМО (председатель Новикова Л.К.) были проведены олимпиады по английскому языку на СВО-РТО и СМО-ЭМО. На СВО и РТО был проведён конкурс на лучший перевод стихотворений ко дню Валентина. На СВО прошла игра «Счастливый случай» на тему «Россия – Родина моя», цель которой – патриотическое воспитание молодёжи. Студенты преподавателя Поздняковой А.А. участвовали во Всероссийской олимпиаде по английскому языку для студентов образовательных организаций СПО, а также – в областном конкурсе стихотворений на польском языке (студент 11-ТП-14 Усанов А. занял в нём I место и принял участие в финале конкурса им. А. Мицкевича в г. Белостоке, Польша) и ряде других мероприятий для изучающих польский язык. Курсанты и студенты приняли активное участие в международной игре «Английский бульдог».

Методическая комиссия гуманитарных и социально – экономических дисциплин (председатель Чуланова М.А.) ежегодно организует в колледже международный конкурс «Русский медвежонок», в котором участвуют курсанты и студенты колледжа и показывают хорошие результаты. Курсанты и студенты преподавателей Бурлетовой Л.Г. и Мясоедовой И.Я. участвовали в проекте «Военная летопись моей семьи», посвящённом 70-летию Великой Победы.

С 13 по 25 апреля пройдёт декада физики, в рамках которой планируются конференции по проблемам освоения космоса, викторины, интерактивные занятия в Центре информации по атомной энергии, олимпиада среди первокурсников и ряд других интересных мероприятий.

Студенты механико-технологического отделения (заведующая отделением Агеева М.С.) активно занимаются научно-исследовательской работой и принимают участие в научно-практических конференциях в КГТУ.

Руководство УИРС и НИРС осуществляют опытные и высококвалифицированные преподаватели колледжа.

Итоги кружковой работы будут подведены на конференции по НИРС и УИРС. Начало заседаний в 14.15 час. в конференц-зале административного корпуса КМРК. Приглашаем всех желающих!