Разговоры о важном ко Дню защитника Отечества в КМРК
На этой неделе курсанты и студенты колледжа слушали лекции о защитниках Отечества, российской армии и поколениях тех, кто защищал нашу Родину, а также выполнили интерактивное задание.
22.02.2023 / Колледж
С нового учебного года во всех школах и колледжах страны каждый понедельник начинается с занятия под названием «Разговоры о важном». Основные темы этих занятий связаны с ключевыми аспектами жизни человека в современной России.

23 февраля – это День воинской славы в Российской Федерации, День защитника Отечества. Еще его называют День армии. Мы поздравляем с этим праздником наших сограждан, которые защищают нашу Родину сейчас, и обязательно вспоминаем героев, которые защищали Отечество на протяжении его многовековой истории.

Курсанты и студенты сформировали понимание роли Вооруженных сил Российской Федерации в обеспечении безопасности государства и его граждан на протяжении всей истории страны. Обучающиеся осознают свою благодарность к тем, кто защищает право народов России жить согласно историческим традициям и многовековым духовно-нравственным ценностям.

Преподаватели провели интерактивное задание: обсуждение с обучающимися ключевых качеств защитников Родины, а также желании текущей молодежи в стремлении служить своему Отечеству.

Заведующий специальностью судомеханического отделения Дмитрий Андреевич Пыленок рассказал о важности исполнения воинского долга и возможностях в службе по контракту, а также привел в пример многих выпускников нашего университетского комплекса.

Также выступил и заведующий специальностью судомеханического отделения Геннадий Владимирович Тугушев, интересно рассказавший о своей многолетней военной службе.