Студентка колледжа побывала на Всероссийском фестивале студенческого спорта «АССК.Фест»
Своими впечатлениями от фестиваля, прошедшего с 17 по 21 мая, она делится в этом материале.
25.05.2021 / Колледж
Меня зовут Юлия Морева, я студентка Калининградского морского рыбопромышленного колледжа. Занимаюсь чирлидингом в команде нашего университетского комплекса КГТУ уже три года. В этом году мы прошли в финал конкурса болельщиков от Ассоциации студенческих спортивных клубов, соревнуясь с 60 командами из разных городов России в заочном этапе, и нас пригласили на Всероссийский фестиваль «АССК.Фест». 16 мая наша команда «Янтарный рыцарь» отправилась в Казань на ежегодный фестиваль «Битва Болельщиков».

Мы соревновались с одиннадцатью лучшими командами спортсменов-болельщиков со всей страны, поддерживали студенческие команды по футболу, волейболу, баскетболу и теннису, в том числе, спортсменов с ограниченными возможностями. Встречались и общались с олимпийскими чемпионами. Среди них была Наталья Ищенко, российская спортсменка, выступавшая в синхронном плавании, уроженка нашего города Калининграда, пятикратная олимпийская чемпионка, 19-кратная чемпионка мира, 12-кратная чемпионка Европы, абсолютная чемпионка Европы 2010 года.

Мы старались изо всех сил, долго и упорно тренировались под руководством нашего уважаемого тренера Марины Андреевны Пыленок, и достойно представили команду «Янтарный рыцарь» и город Калининград. Мы получили незабываемый опыт, а также море эмоций и впечатлений. Впервые на фестивале проходил грантовый конкурс от Росмолодежи. И наш преподаватель кафедры физической культуры КГТУ Марина Андреевна Пыленок выиграла грант на 300 000 руб для проведения фестиваля по чир-споту и чирлидингу «Янтарный Чир Фест»

Благодарим руководителей КМРК, директора спортивного клуба Г.Д. Медведева, заведующего кафедрой физической культуры А.А. Зайцева и, конечно, нашего тренера, преподавателя физической культуры М.А. Пыленок за возможность посетить фестиваль «АССК.Фест» и побороться за первенство среди лучших команд студенческих спортивных клубов!