Студенты колледжа приняли участие в Международном конкурсе профессионального мастерства SERVICE MASTER JUNIOR
Студенты второго и третьего курсов, обучающиеся по специальности 23.02.03 Техническое обслуживание и ремонт автомобилей, показали достойное выступление в отборочном этапе конкурса.
01.06.2021 / Колледж
Международный конкурс профессионального мастерства среди обучающихся, получающих профессионально-техническое среднее специальное образование SERVICE MASTER JUNIOR в номинации «Автомобильный техник» проходил с 1 апреля по 31 мая 2021 года. Конкурс организован с целью мотивировать студентов на всестороннее развитие индивидуальных и командных навыков, совершенствовать и внедрять в образовательный процесс передовые решения международной практики.

Международный конкурс профессионального мастерства проходил в три этапа: отборочный, национальный и международный. В нем приняли участие более 150 учебных заведений из России, Белоруссии, Казахстана и Украины, реализующих образовательные программы по автотранспортным специальностям.

На платформе конкурса были организованы: национальный круглый стол с работодателями и представителями учебных заведений «Профориентация, мотивация и развитие молодых кадров» и международный круглый стол «Развитие ресурсного центра на базе государственного образовательного учреждения».

В период проведения конкурса партнерами мероприятия были организованы мастер-классы для его участников.

Студенты второго и третьего курсов Калининградского морского рыбопро-мышленного колледжа, обучающиеся по специальности 23.02.03 Техническое обслуживание и ремонт автомобилей, показали достойное выступление в отборочном этапе конкурса. Этот этап проводится с применением специализированной системы дистанционного интерактивного тестирования ELECTUDE. По результатам отборочного этапа была создана сборная команда, в которую вошли: Закиров Сардор, Паршин Иван, Калалб Николай, Логинова Александра, Чукань Владимир. Ребята представляли наш колледж на национальном этапе соревнований.

Надеемся, что приобретенный опыт и знания позволят участникам конкурса идти к профессиональным успехам уверенными шагами!