Студенты МТО стали поварами
Они прошли проверку теоретических знаний и выполнили практическую квалификационную работу.
09.06.2021 / Колледж
1 и 2 июня 2021 года студенты механико-технологического отделения специальности 19.02.10 «Технология продукции общественного питания» группы 18-ТП-13 прошли проверку теоретических знаний и выполнили практическую квалификационную работу. Ребята продемонстрировали умения и навыки в пределах квалификационных требований, указанных в ЕТКС по рабочей профессии «Повар». Всем студентам присвоен разряд повара 4.

Вниманию комиссии, в составе которой были и производственники, представлены различные блюда, выполненные в заказном варианте со  сложными гарнирами и различными соусами с оформлением Технико-технологической карты. Вид приготавливаемого блюда, его компоненты и остальные факторы студенты выбирали самостоятельно.

Студенты представили «Каре ягненка тушеное в красном вине» (Федорова Евгения), «Запеченное филе форели с соусом “Ворчестер” с медом и тимьяном» (Вискалина Мария), «Лосось “Венгтон” с салатом их шпината и граната» (Лукашев Данил), «Сибас с овощным соте» (Лебедева Софья), «Утиная грудка с пряной грушей» (лопоцкая Алина), «Запеченные ножки кролика с гратеном в клубничном топпинге» (Титаренко Кристина), «Перепела в медовой корочке с грушей» (Кравченко Алина),  «Тори караагэ» (Богданова Елизавета) и много других интересных блюд.