Студенты автомеханического отделения стали призерами олимпиады
По итогам олимпиады студент 4 курса Алексей Посессор занял почётное третье место. а Илья Медведев тоже показал неплохие результаты.
10.04.2015 / Колледж
8 апреля 2015 года на базе ресурсного центра автомобилестроительной отрасли ГБУ Калининградской области ПОО «Техникум отраслевых технологий» состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по специальности 23.02.03 "Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта".

В этапе приняли участие студенты автомеханического отделения: Посессор Алексей Николаевич (группа 11-АТ-14) и Медведев Илья Юрьевич (группа 13-АТ-12). В олимпиаде, которая состояла из двух этапов (теоретического и практического), принимали участие 10 студентов из 5 учебных заведений области.

По итогам олимпиады студент 4 курса Посессор Алексей занял почётное третье место. Медведев Илья тоже показал неплохие результаты, но очень сильны оказались соперники. У Ильи всё ещё впереди, ведь он учится только на втором курсе! Студенты Автомеханического отделения ежегодно принимают участие в олимпиаде профессионального мастерства. В прошлом году в ней участвовал студент 3 курса Воронков Денис, занявший второе место. 

Но главное – у студентов есть желание стать лучшими специалистами в своей специальности и стремление это доказать, участвуя в конкурсах и олимпиадах.