Цикл встреч с представителями ЦЗН КО
21 февраля состоялась встреча с обучающимися 4 курса oтделения информационных технологий (группа 20-ИС-24).
22.02.2024 / Колледж
Сотрудники отдела профориентационной деятельности и содействия трудоустройству тесно сотрудничают с Центром занятости населения Калининградской области по разработанному и утвержденному плану мероприятий. В феврале 2024 года проходит цикл встреч с выпускниками всех отделений колледжа.

21 февраля состоялась встреча с обучающимися 4 курса Отделения информационных технологий (группа 20-ИС-24).
Доронкина-Водчиц Наталья Олеговна психолог ЦЗН КО детально рассказала о правилах составления резюме.  В диалоговом общении с ребятами на конкретных примерах раскрыла, обсудила каждый пункт резюме и закрепила его составление на практике.

Тетушкина Елена Владимировна психолог ЦЗН КО дала алгоритм собеседования с рекрутером, детально объяснила, как презентовать себя молодому специалисту, как получить приглашение на желаемую должность, как и на каких сайтах искать работодателя соответствующего запросу соискателя.

Елена Владимировна рассказала какую помощь оказывает ЦЗ КО в подборе желаемых вакансий, какие курсы повышения квалификации и обучения предоставляет ЦЗ населения.

Выпускники с интересом слушали специалиста, активно принимали участие в разговоре, задавали интересующие их вопросы о самопрезентации, правилах ведения диалога с работодателем.