Учащиеся КМРК приняли участие в субботнике на территории Фридландских ворот
Ребята не только привели в порядок памятник архитектуры, но и посетили экскурcию, а также были приглашены на чаепитие к директору музея.
18.10.2020 / Колледж
15 октября состоялся экологический десант в музее Фридландские ворота, участие в котором приняли учащиеся Калининградского морского рыбопромышленного колледжа. Музей который расположен в одноименном памятнике архитектуры XIX века, это сооружение построено в 1862 году.

Студентов КМРК ждала интересная программа: пешеходная экскурсия по дороге, работа в парковой зоне, экскурсия в музее, чаепитие.

Пандемия внесла свои корректировки. Мероприятие проводилось с соблюдением требований Роспотребнадзора. Соблюдая все меры предосторожности (маски, перчатки и социальная дистанция), небольшая группа участников трудового экологического десанта отправилась по маршруту.

В музее «Фридландские ворота» ребята получили задание очистить околомузейную территорию от крупных веток и коряг, подброшенных ураганом. Доброжелательные сотрудники, красивый парк с остатками городских крепостных укреплений, украшенный яркими осенними листьями, хорошая погода – в такой ситуации любая работа в радость.

Руководила работой группы приветливая Анастасия Валентиновна Вертяшкина, научный сотрудник музея, специалист по работе с посетителями, соавтор международных проектов и программ, экскурсовод.

Справившись с несложным заданием, отчитавшись о результате и сделав несколько фотографий для отчета, учащиеся колледжа получили приглашение на чаепитие. Их встретил директор музея Андрей Анатольевич Ярцев, который поблагодарил за работу и гостеприимно пригласил почаще бывать в музее.