Уроки истории в Музее Мирового океана
Во вторник, 16 февраля, курсанты электромеханического отделения под руководством преподавателя истории Татьяны Викторовны Онуфриевой посетили Музей Мирового океана
18.02.2016 / Колледж
Во вторник, 16 февраля, курсанты электромеханического отделения под руководством преподавателя истории Татьяны Викторовны Онуфриевой посетили Музей Мирового океана. Данная экскурсия позволила ребятам закрепить свои знания и умения по теме: «Экономическое развитие Европы в XIX веке. Промышленный переворот».

В целях знакомства с историей развития кораблей морского флота с античности до Нового времени курсанты посетили экспозицию «Глубины моря», где были представлены различные типы судов дальнего плавания. Упор был сделан конкретно на модернизацию кораблей конца XVIII и начала XIX века. Также курсанты узнали много новой и интересной информации об оборудовании судов (в том числе и о современном оборудовании), радиолокации и навигации судна.

В рамках дальнейшего изучения материала по учебной дисциплине «История» планируются еще визиты в музей в марте и в апреле 2016 года. Увлекательный мир океана, история развития и совершенствование технологии судостроения будут полезны не только для судовых электриков, но и курантов других отделений. Приглашаем всех желающих посетить Музей Мирового океана совместно с учебной группой 15 – СЭ – 21, чтобы изучить историю развития флота. За подробной информацией обращайтесь к Татьяне Викторовне Онуфриевой, классному руководителю группы.