Уважаемые коллеги, дорогие друзья!
Примите сердечные поздравления с праздником мужества – Днём защитника Отечества!
20.02.2016 / Колледж
День защитника Отечества имеет богатую и славную историю. Как бы ни назывался этот праздник, он всегда являлся символом мужества, самоотверженности, достоинства и чести. В этот день мы поздравляем и благодарим тех, кто защищал, защищает и будет защищать нашу Родину. Это праздник настоящих мужчин, мужественных и сильных духом, готовых в любую минуту встать на защиту семьи, дома и Отчизны.

Родина и ее защита начинаются с осознания каждым из нас ответственности за судьбу страны, с уважения к ее национальным традициям, бережного и внимательного отношения к истории Отечества. История страны учит побеждать не числом, а умением, причем во все времена знания высоко ценились не только на поле брани, но и в мирной жизни. Поэтому мои особые поздравления преподавательскому составу Калининградского морского рыбопромышленного колледжа! От вас сегодня зависит подготовка достойного подрастающего поколения – поколения защитников нашей страны на всех ее рубежах!

Наши особые поздравления ветеранам Великой Отечественной войны и участникам локальных военных действий, доказавшим свою преданность Отчизне. На вашем примере было воспитано не одно поколение молодежи, которую вы учите любить родную землю и воспитываете чувство ответственности за нее.

Примите мои искренние поздравления с Днем защитника Отечества! Желаю вам и вашим близким здоровья, счастья, добра и мирного неба над головой!

Начальник колледжа, 
Анатолий Витальевич Дубовский