В историко-художественном музее подвели итоги конкурса «Безопасная Россия»
Педагог-организатор Ольга Сергеевна Соловьева стала обладателем Гран-при и специального приза за разработку внеурочного мероприятия «Жизнь-движение к цели».
18.11.2021 / Колледж
Организатором конкурса выступило региональное министерство образования при поддержке аппарата Антитеррористической комиссии и силовых ведомств Калининградской области.

Конкурс был организован с целью привлечения внимания педагогов и обучающихся к вопросам террористической безопасности и вовлечения молодежи в активную деятельность, направленную на решение задач по противодействию угрозы терроризма и экстремизма.

В конкурсе приняли участие студенты, курсанты, школьники, преподаватели и сотрудники учебных заведений, занимающиеся организационно-воспитательной деятельностью.

В номинации «Методические разработки, направленные на развитие у детей и молодежи неприятия идеологии терроризма, привитие российских духовных ценностей», сотрудник КМРК педагог-организатор Ольга Сергеевна Соловьева стала обладателем Гран-при и специального приза за разработку внеурочного мероприятия «Жизнь-движение к цели».

Педагогическая ценность внеклассного мероприятия состоит в его воздействии на чувственные механизмы коллектива обучающихся и каждого человека в отдельности. Это действенный фактор развития и совершенствования отношений между людьми для укрепления единства и суверенитета страны с целью обеспечения безопасности личности, общества и государства.