В Клубе колледжа обсудили контрактную службу в армии
Курсанты и студенты КМРК встретились с представителем одной из воинских частей Министерства Обороны РФ в Калининградской области.
25.05.2023 / Колледж
23 мая в Клубе колледжа состоялась встреча с представителем одной из воинских частей Министерства Обороны РФ в Калининградской области. На встрече обсуждались вопросы привлекательности контрактной службы, социальных льгот и гарантий на период службы по контракту и после.

Отличия службы по призыву от службы по контракту заключаются в том, что на военнослужащих по контракту распространяется регламент служебного времени, а это 40-часовая трудовая неделя, где свободным от служебных обязанностей временем военнослужащий может распоряжаться по своему усмотрению.

Также служащему по контракту полагается денежное довольствие, выплата подъемного пособия при переезде к новому месту службы, бесплатное медицинское и вещевое обеспечение, жилищное обеспечение, продовольственное обеспечение, страхование жизни и здоровья военнослужащего, пенсионное обеспечение после 20-ти лет льготной службы.