В клубе колледжа прошел концерт, посвященный 76-ой годовщине Великой Победы
Это было первое выступление творческого коллектива Калининградского морского рыбопромышленного колледжа после пандемии.
13.05.2021 / Колледж
На праздничном концерте, который состоялся в клубе КМРК 12 мая, присутствовали председатель Совета ветеранов, дочь участника штурма Кенигсберга Нина Павлова Ярыгина, участник Великой Отечественной войны Вацлав Владиславович Петрас, жители блокадного Ленинграда Герман Петрович Бич и Людмила Ивановна Боровкова, сын полка Салават Григорьевич Митин.

«9 мая наша страна отметила самый значимый праздник в ее истории. 1418 дней и ночей продолжалась Великая Отечественная война, которая вошла в историю как самая жестокая и самая кровопролитная, — обратился к присутствующим начальник колледжа Сергей Михайлович Карпович. — Очень страшной была эта война и большую цену заплатил за победу наш советский народ. Сегодня мы склоняем головы перед павшими, перед теми, кто выжил и победил в этой страшной войне. Перед тружениками тыла, кто ковал Великую Победу». Обращаясь к ветеранам, начальник колледжа отметил, что мы всегда будем помнить о подвиге нашего народа, будем уважать нашу историю и не допустим ее искажения, чтобы эта страшная трагедия не повторилась.

В своей поздравительной речи ветеран Салават Григорьевич Митин вспомнил о днях, которые провел на Дальнем Востоке.

В исполнении курсантов и студентов колледжа прозвучали песни военных лет, народные композиции, также ребята исполнили хореографические номера. К ним присоединились юные артисты Кристина Кондратьева и Иван Агеев. В финале концерта Салават Григорьевич Митин исполнил танец, а затем ветераны приняли участие в чаепитии с участниками творческого коллектива, которое состоялось в кают-компании колледжа.