В клубе колледжа прошел концерт, посвященный неделе английского языка
Его участники выступали с музыкальными номерами, читали на английском стихи и рассказывали о родной стране.
16.02.2023 / Колледж
В среду, 15 февраля, в клубе Калининградского морского рыбопромышленного колледжа прошел концерт, которым завершилась неделя английского языка.

Заместитель начальника колледжа по учебно-методической работе Марина Сергеевна Агеева отметила масштабы мероприятия: если до этого итоги недели иностранного языка подводили в актовом зале, то в этом году их подводят в клубе. «Это говорит о том, что иностранный язык, его знание не только в рамках образовательной программы, но и просто в общении, очень важны и значимы, – произнесла она в своей речи, которой открыла концерт. – Знание иностранного языка дает возможность быть востребованным на рынке труда, что особенно важно для морских специальностей. Это одно из условий общения на судне в смешанном экипаже, а также работы на мостике, заполнения документов, понимания инструкций. Общение между судами и береговыми станциями также ведется на английском языке. Если вы будете это знать и уметь, то будете востребованы всегда».

Вместе с преподавателем Светланой Андреевной Лысенко заместитель начальника колледжа по учебно-методической работе подвела итоги олимпиады по английскому языку и конкурса стенгазет. После этого на сцену вышли курсанты, которые выступили с музыкальными и танцевальными номерами, а также читали на английском стихи и рассказывали о достопримечательностях родной страны.