В клубе колледжа состоялась встреча курсантов СМО с представителями приемных комиссий КГТУ и БГАРФ
Ребятам рассказали о возможностях получения высшего профессионального образования в стенах КГТУ, об условиях поступления в БГАРФ и сокращении сроков обучения, а также ответили на все интересующие вопросы.
01.05.2021 / Колледж
Профориентационные Центры и отделы университетского комплекса системно и целенаправленно работают над повышением уровня осведомленности обучающихся о специальностях и профессиях, формированием позитивного имиджа комплекса, ростом конкурентоспособности на рынке образовательных услуг и подготовке квалифицированных кадров.

29 апреля в клубе Калининградского морского рыбопромышленного колледжа состоялась встреча курсантов старших курсов Судомеханического отделения с представителями приемных комиссий КГТУ и БГАРФ.

О возможностях получения высшего профессионального образования в стенах КГТУ в своем выступлении рассказала директор Центра дополнительной подготовки и профориентации Тихонова Марина Анатольевна.

С информацией об условиях поступления в БГАРФ и сокращении сроков обучения выступили начальник отдела профориентационной работы и приема в академию Токарева Елена Александровна и заместитель декана Судомеханического факультета БГАРФ Васькина Инна Викторовна.

Преимущества обучения в КГТУ представил заведующий кафедрой СЭУиТЭ КГТУ Филонов Александр Георгиевич. Его выступление сопровождалось презентационными материалами «О подготовке энергетических направлений на факультете «Судостроения и энергетики».

Будущие выпускники получили исчерпывающую информацию и смогли задать все интересующие их вопросы.