В КМРК прошел концерт, посвященный Дню учителя
По традиции, перед преподавателями, сотрудниками, курсантами и студентами выступил творческий коллектив колледжа, но не обошлось и без сюрпризов.
07.10.2022 / Колледж
С поздравительными речами выступили начальник Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота Александр Владимирович Грунтов и заместитель начальника Калининградского морского рыбопромышленного колледжа по учебно-методической работе Марина Сергеевна Агеева.

«Насколько же широк должен быть спектр компетенций у современного преподавателя? Помимо современных профессиональных знаний и педагогических навыков, это еще и навыки первичной психологии, терпение, коммуникабельность и многие-многие другие, – сказал в своем обращении Александр Владимирович Грунтов. – Нашим ученикам тоже стоит об этом подумать, о взаимоотношениях с преподавателями – насколько это тяжелый и зачастую не в полном объеме благодарный труд".

«Испокон веков жизнь предъявляла преподавателям самые высокие требования и преподаватель с честью нес свою благородную миссию. Был носителем знаний, был носителем культуры, духовных ценностей, – произнесла в своей речи Марина Сергеевна Агеева. – А сейчас качество труда преподавателей оценивается конкурентоспособностью, компетентностью, востребованностью выпускников на рынке труда. А самое главное – научить ребят не просто ориентироваться в учебниках или на просторах интернета, но научить их учиться. Учиться на протяжении всей жизни».

Для того, чтобы исполнить музыкальные и танцевальные номера вместе с творческим коллективом КМРК на сцену поднялись лауреаты регионального этапа фестиваля студенческого творчества «СтудАрт- 2022» из КГТУ, а также заместитель заведующего судоводительским отделением колледжа Владимир Николаевич Житков.