В КМРК прошел выпускной 2022 года (ДОПОЛНЕНО ВИДЕО)
Мероприятие состоялось на плацу колледжа, с речами выступили руководители КМРК и учебных заведений, выпускники и их родители, а творческий коллектив подготовил музыкальные и танцевальные поздравления.
29.07.2022 / Колледж
Выпускной 2022 года в Калининградском морском рыбопромышленном колледже состоялся 30 июня на плацу. Дипломы получили около 500 человек.


«В этом году наша мореходка отметила свое 70-летие и та планка, которую взял коллектив колледже 70 лет назад, продолжает держаться на высоте, – обратился к курсантам, студентам, их родственникам и друзьям в своей поздравительной речи начальник КМРК Сергей Михайлович Карпович. – Это происходит благодаря труду наших преподавателей, всего коллектива колледжа и, конечно, благодаря вам, наши дорогие выпускники. Всегда помните, что от ваших решений, особенно если вы работаете в море или на производстве, зависит безопасность, а порой и жизнь ваших товарищей». Также начальник напомнил о том, что учиться выпускникам предстоит всю жизнь. «Повышайте квалификацию, осваивайте новые профессии, но самое главное – чтобы все это дало вам возможность стать настоящими профессионалами своего дела, – добавил Карпович. – Чтобы вы получали удовольствие от жизни, от работы, получали достойную заработную плату, чтобы вы могли создать семью, растить детей и помогать своим родителям».

С речью выступил также ректор Калининградского государственного технического университета Владимир Алексеевич Волкогон. Он поблагодарил в первую очередь родителей выпускников. «Спасибо вам за то, что четыре года назад вы напутствовали своих детей на учебу в нашем учебном заведении, уговаривали, направляли их к нам. Надеюсь, что вы не разочаровались, – сказал он. – И очень хочется, чтобы те навыки, знания, воспитание, которые коллектив преподавателей, воспитателей, учебно-вспомогательного персонала все эти годы отдавал вашим детям, сыграли в их дальнейшей профессиональной, личной, общественной, патриотической жизни очень большую роль».

С речью также выступил начальник Балтийской государственной академии Александр Владимирович Грунтов, который сказал, что ожидает увидеть многих сегодняшних выпускников колледжа продолжающими обучение в БГАРФ. После него слово взял капитан дальнего плавания, заслуженный работник рыбного хозяйства Российской Федерации, председатель «Ассоциации морских капитанов» Валерий Владимирович
Мезенцев, который выразил надежду на то, что в отношении отечественного морского флота многое изменится в лучшую сторону. Также выступил выпускник судоводительского отделения и отличник учебы Семен Савельев, который выразил слова благодарности в адрес преподавателей, руководства и учебно-вспомогательного персонала колледжа от лица курсантско-студенческого состава колледжа. От лица родителей речь произнесла мама одного из выпускников Ольга Владимировна Павлова.

В ходе выпускного руководители колледжа и университетского комплекса наградили отличников учебы и спортивной жизни, а творческий коллектив КМРК выступил перед собравшимися с музыкальными и танцевальными номерами.