В КМРК прошла серия мероприятий в защиту морских экосистем
Ежегодно 19 февраля отмечается Всемирный день защиты морских млекопитающих (День китов), а 22 марта — День Балтийского моря.
22.03.2026 / Колледж
В рамках кружковой работы преподаватель биологии и руководитель кружка общеобразовательных дисциплин «Мир вокруг нас» Татьяна Анатольевна Козловская организовала цикл тематических мероприятий, приуроченных к этим экологическим датам:

1. Экологическая акция: распространение листовок и информационных материалов о важности защиты морских млекопитающих;

2. Экологическая выставка: фотоколлажи, рисунки и инсталляции, посвящённые не только морским млекопитающим, но и домашним питомцам;

3. Лекция о морских млекопитающих и их роли в экосистеме океана и показ документального фильма об угрозах, с которыми сталкиваются морские животные в современном мире.

4. Итоговая конференция, на которой с докладами выступили курсанты Отделения морской конвенционной подготовки и студенты Информационно-технологического отделения.

В ходе конференции обучающиеся узнали о ключевых угрозах для морских экосистем и о том, почему так важно защищать их обитателей. Участники обсудили интеллектуальные способности морских млекопитающих, тонкости их общения и воспитания потомства. Особое внимание уделили причинам исчезновения редких видов и необходимости ответственного отношения к природе Мирового океана.