В колледже отметили День защитника Отечества праздничным концертом
На нем выступил творческий коллектив КМРК, а с поздравлениями к зрителям обратились начальники учебных заведений университетского комплекса.
22.02.2023 / Колледж
Во вторник, 21 февраля, в клубе Калининградского морского рыбопромышленного колледжа состоялся праздничный концерт, приуроченный ко Дню защитника Отечества. На концерте выступил творческий коллектив КМРК. Ребята представили как уже полюбившиеся, так и совершенно новые танцевальные и музыкальные номера.

С поздравлением выступил начальник колледжа Сергей Михайлович Карпович. «В этом году мы отмечаем этот праздник с особым чувством. Прежде всего, это чувство гордости за наши Вооруженные силы, которые сегодня выполняют в очень непростых, опасных и трудных условиях свой воинский долг, – произнес он. – Во все времена наши Вооруженные силы отличали такие качества, как храбрость, смелость, героизм. 23 февраля – это еще и праздник тех, кто готов встать на защиту своего Отечества. Это праздник тех, кто еще собирается служить. Но и, конечно, это праздник наших ветеранов. В этот день я хочу пожелать всем, кто готов встать на защиту своего отечества, победного мира. Всем здоровья, всем счастья и благополучия. Каждой семье и в каждом доме».

Начальник Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота Александр Владимирович Грунтов пожелал всем воинам скорейшего возвращения домой с победой и отметил, что мы должны быть готовы защитить Родину своим трудом, своей учебой и стать отличными специалистами. «Я хочу пожелать, чтобы защищать страну нам пришлось своим вкладом в работу и добросовестный труд, – сказал он. – Это зависит от каждого из нас».

Ректор Калининградского государственного технического университета Владимир Алексеевич Волкогон напомнил о том, что за время существования Калининградской мореходки, в ее стенах было подготовлено более 25000 офицеров запаса. «Офицеры сделали должный вклад в наши традиции и в становление нашего учебного заведения, в суверенитет и независимость нашей страны»– отметил он.