В колледже подвели промежуточные итоги традиционного творческого конкурса «Откуда я родом»
В этом году конкурс, цель которого – формирование ценностного отношения к своему Отечеству и малой Родине, проходит дистанционно.
21.11.2020 / Колледж
Для участия в конкурсе принимаются творческие работы, посвященные любимому городу, поселку, деревне.
Это может быть:

• Любимое место, фотографии, видео об особых местах города (улицы, парки, скверы, памятники, природные зоны, окрестности города, и проч.).
• Литературное творчество. Художественные произведения в жанре проза (эссе) и поэзии (стихотворение) о любимом городе, поселке, деревне и т.д.
• Стенгазета.
• Презентация.
• Плакат.
• Рисунок.
• Декоративно-прикладное творчество.
• Свободная номинация по теме конкурса.

На предложение принять участие в конкурсе с энтузиазмом откликнулись курсанты и студенты, проживающие в общежитии и представили свои работы, созданные как индивидуально, так и коллективами.

Студенты механико-технологического отделения представили видео презентацию о родном городе.

У каждого из нас есть свои любимые места, которые нам нравятся еще с детства, и с которыми у человека есть свои воспоминания и ассоциации. А что может быть прекраснее тех воспоминаний, которые сохранились у человека? Особенно если это приятные воспоминания, и тем более связанные с местом, где ты родился и жил.

Ребята гордятся своим краем и хотят, чтобы красоты их родного края, где нашли отражение и окружающий мир, и природные богатства, и достопримечательности, увидели их сокурсники.

Татарстан, поселок Ульяново, Багратионовск, Гусев, Советск, Неман, Балтийск-города Калининградской области, Москва, Кисловодск, Великие Луки, Сибай (Республика Башкортостан), Азербайджан, Армавир, Липецк, Клинцы – такова география онлайн-мероприятия.

Из снимков и рисунков участники сделали фотоколлажи, раскрывающие тему конкурса. С работами можно будет ознакомиться в комнате отдыха в общежитии колледжа. Прием работ продолжается. Делитесь своей любовью к родному краю!

Присылайте ваши рисунки, поделки, фотографии, стихи, рассказы, презентации, видеоролики и другие работы на тему конкурса.

Ждем снимков творческих работ и видео-презентации на почту:
kmrkprofkom@mail.ru.