В колледже прошел профсоюзный марафон «Ваше мнение»
В рамках марафона прошли творческие конкурс, интеллектуальная игра, неделя добрых дел и экологическая акция.
01.10.2020 / Колледж
С целью укрепления организационного единства обучающихся, мобилизации студенческого коллектива общежития и колледжа в целом для активной работы по созданию комфортной среды проживания, обучения, развития навыков самоуправления и самовоспитания в колледже с 18 сентября по 2 октября 2020 прошел профсоюзный марафон «Ваше мнение».

Профсоюзный марафон в колледже проводился по инициативе активистов профсоюзной организацией курсантов и студентов колледжа, КСС общежития, при поддержке руководства Калининградской областной общественной профсоюзной организации работников рыбного хозяйства. Профсоюзный марафон в колледже проходил во второй раз.

В этом году марафон поддержало ГБУ «Калининградский добровольческий центр». Участвовать в марафоне обучающимся колледжа очень нравится. Возлагаем надежду и приложим для этого все усилия, чтобы он стал традиционным. Т.к. наши курсанты и студенты стараются не только сохранять традиции колледжа, но и их приумножать, а руководство всегда поддерживает инициативу обучающихся.

В рамках марафона прошли:

  • Творческий конкурс экологических плакатов на тему «Чистота – залог здоровья природы», посвященный экологическим вопросам и охране окружающей среды;
  • Интерактивная игра «Вместе мы сила»;
  • Интеллектуально-развлекательная игра «Мозговой штурм»;
  • Неделя добрых дел;
  • Экологическая акция в Музее Мирового океана «Мы за чистую Балтику».


Участникам марафона было особенно приятно, что их труд оценили и в награду для них старший помощник капитана НИС «Витязь» Владимир Михайлович Тычина организовал чудесную интерактивную экскурсию. Из рассказов былого моряка они узнали много интересного о самом судне, его истории и жизни.

Профсоюзный марафон «Ваше мнение» способствует сплочению коллектива, расширению кругозора и развитию творческого подхода к решению поставленных задач, а самое главное- веселое настроение и заряд бодрости, которое получили не только участники, но и организаторы!