В колледже прошел Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности
Занятие было приурочено к Всемирному дню гражданской обороны.
02.03.2021 / Колледж
В Калининградском морском рыбопромышленном колледже 1 марта 2021 года прошел Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности. Занятие было приурочено к Всемирному дню гражданской обороны.

Основное внимание ребят было направлено на подготовку к защите и по защите от опасностей, возникающих в условиях различного рода чрезвычайных ситуаций. Курсанты и студенты посмотрели видеофильмы об истории создания международной организации гражданской обороны и деятельности МЧС России на современном этапе.

Курсантам первого курса  судомеханического и судоводительского отделений представили информацию о проводимых в Калининграде и непосредственно в колледже мероприятиях по гражданской обороне. Представитель ГУ МЧС России по Калининградской области доступной форме разъяснил обучающимся порядок действий в условиях различного рода чрезвычайных ситуаций, в том числе в условиях военного времени. Большое внимание в ходе занятия было обращено на выполнение приемов по оказанию первой помощи. Врач-реаниматолог Калининградского регионального отделения «Российский Красный Крест» продемонстрировал способы оказания первой помощи в различных условиях. Курсанты получили рекомендации по соблюдению здорового образа жизни.