В колледже прошли всероссийские открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности
Уроки были направлены на подготовку обучающихся к действиям в условиях различного рода чрезвычайных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания людей.
04.09.2020 / Колледж
Первого и второго сентября 2020 года в колледже прошли Всероссийские открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности. Уроки были направлены на подготовку обучающихся к действиям в условиях различного рода чрезвычайных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания людей. Также в ходе уроков был освещен вопрос успешной адаптации обучающихся после летних каникул.

Курсантам первого курса судоводительского и судомеханического отделений была представлена информация о проводимых в колледже противопожарных и санитарных противоэпидемиологических мероприятиях. Ребятам, в доступной форме, сотрудниками колледжа и представителем МЧС России был разъяснён порядок действий в условиях различного рода чрезвычайных ситуаций, в том числе в условиях сложной эпидемиологической обстановки.

Большое внимание в ходе дискуссии было обращено на выполнение мероприятий, способствующих успешной адаптации слушателей к учебе в колледже после летних каникул. Студентам и курсантам даны рекомендации по соблюдению здорового образа жизни, обеспечивающие успешное вхождение в процесс обучения и освоение учебных программ.