В колледже завершился месячник физики
В его рамках прошли конкурс художественных работ, командные игры-викторины, защиты индивидуальных проектов. Ребята посетили лекции, выставки и экскурсии.
18.05.2023 / Колледж
С 27 марта по 28 апреля 2023 года в Калининградском морском рыбопромышленном колледже прошел месячник физики. Его участниками стали учащиеся групп 22-ИТ-11, 22-ССА-11, 22-МТ-11, 22-ТР-11, 22-БУ-11.

В программе месячника физики прошли конкурс творческих работ «Наш Космос» и командная игра-викторина «Большое космическое путешествие». Также в группах 22-ИТ-11, 22-ССА-11, 22-МТО-11 состоялась защита индивидуальных проектов. Лучшие проекты были представлены на конференции колледжа, которая прошла 16 мая.

Учащиеся колледжа также приняли участие в Российском проекте ЦИАЭ, в ходе которого выступили с докладом о мониторинге радиационного фона Калининграда и области. Ребята посетили открытые лекции «Темная сторона Вселенной» и «Есть ли жизнь на Венере и подобных ей экзопланетах ?», которые прочел астроном-исследователь, автор научно-популярных книг по астрономии и астрофизике, член Международного астрономического союза, член РАН Владимир Сурдин.

Другими лекциями, которые посетили ребята, стали лекция профессоров Сколтеха о компьютерном моделировании как новом способе научных открытий и лекция директора Института ЛАПЛАЗ (МИФИ) Кузнецова Андрея Петровича про управляемый термоядерный синтез.

Учащиеся приняли участие в различных интеллектуальных играх, побывали на экскурсии по городу и посетили выставку в Музее изобразительных искусств.