В КМРК прошел День открытых дверей
Все желающие смогли получить ответы на вопросы, касающиеся обучения и поступления, лично осмотреть учебные помещения и отведать традиционную уху.
20.04.2015 / Колледж
В минувшее воскресение, 19 апреля Калининградский морской рыбопромышленный колледж принял в своих стенах абитуриентов и их родителей в рамках Дня открытых дверей.

Желающих побывать в колледже, увидеть учебные помещения своими глазами, а также из первых уст узнать о том, что требуется для поступления и как происходит обучение в КМРК оказалось так много, что актовый зал  не смог вместить всех желающих. Заняты оказались все 300 посадочных мест в зале, а вместе с тем и все проходы, а также ведущий в актовый зал холл.

После короткого концерта в исполнении творческих коллективов КМРК, слово взял начальник колледжа Анатолий Витальевич Дубовский, который рассказал о том, что представляет собой КМРК, о структуре и устройстве учебного заведения. Также отдельно были затронуты такие темы, как количество бюджетных мест, количество доступных мест в общежитии, процесс поступления и многое другое. Анатолий Витальевич представил собравшимся руководителей отделений, сообщил о специальностях, которым обучает колледж, и ответил на вопросы из зала, которые поступали в течение получаса.

После презентации в актовом зале, абитуриенты и сопровождающие разбрелись в компании руководителей отделений по учебным комплексам КМРК для того, чтобы увидеть места, где предстоит учиться будущим морякам, экономистам и технологам.

По давней традиции колледжа все желающие могли отведать уху, приготовленную студентами механико-технологического отделения.