Вакансии для морских специалистов на 25.01.2021
В этой подборке: матросы, электромонтеры, капитан-наставник, главный механик, бухгалтеры, слесарь-ремонтник, инженер и другие вакансии.
26.01.2021 / Колледж
Организация: АО Южморрыбфлот (Приморский край)
Вакансии:
1 Второй механик судовой на шхуну
2 Матрос-крановщик (машинист крана)
3 Обработчик рыбы
Категория: Морской персонал
Описание:
1 Ремонт с последующим выходом в рейс. Добыча сайры. Рейс с мая по ноябрь 2021, район промысла Тихий океан, гарантированный оклад 180000 рублей.
2 Матрос вахтенный или квалифицированный с опытом работы на кранах. Обязателен полный пакет морских документов.
Контактные данные:
- 692954, Приморский край, г. Находка, микрорайон Ливадия, ул. Заводская, 16, ymrf@ymrf.ru, +7 (4236) 65-22-58

Организация: Приморский филиал ФГБУ «Главрыбвод» (Хасанский район)
Вакансии:
1 Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования Рязановского экспериментально-производственного рыбоводного завода
Категория: Разнорабочие
Описание:
1 Разборка, капитальный ремонт, сборка, установка и центровка высоковольтных электрических машин и электроаппаратов различных типов и систем напряжением свыше 15 до 25 кВ.
Наладка, ремонт и регулирование ответственных, особо сложных, экспериментальных схем технологического оборудования, сложных электрических схем автоматических линий, а также ответственных и экспериментальных электрических машин, электроаппаратов, электроприборов и электрических схем уникального и прецизионного металлообрабатывающего оборудования.
Выполнение работ по ремонту, монтажу и демонтажу кабельных линий в специальных трубопроводах, заполненных маслом или газом под давлением.
Обеспечивать установку, монтаж, наладку электрооборудования.
Вести наблюдение за режимом работы электрооборудования, состоянием и исправностью защитных приспособлений, ограждений, механизмов, выключения и включения электросетей.
Обеспечивать установку и центровку электрических машин. Обслуживать электрооборудование в цехах рыбоводных заводов для поддержания заданных режимов температуры и влажности воздуха.
Контактные данные:
- 690091, г. Владивосток, ул. Светланская, д. 7, delo@prrybvod.ru , отдел кадров: 241-12-60, Хасанский отдел - 8 (42351) 2-55-74, rybvod@gmail.com, 8-914-652-51-28

Организация: Верхне-Обский филиал ФГБУ «Главрыбвод» (https://glavrybvod.ru/about/filial/)
Вакансии:
1 Капитан-наставник
2 Главный механик
3 Ведущий бухгалтер
Категория: Разнорабочие
Описание:
1 Обладать необходимым объемом теоретических и практических знаний в области судовождения и эксплуатации судов внутреннего водного транспорта
2 Контроль за содержанием техники филиала в подлежащем (рабочем) состоянии. Контроль за соблюдением технологии проведения ремонтных работ
3 Выполняет работу по ведению бухгалтерского учета имущества, обязательств и хозяйственных операций. Участвует в разработке и осуществлении мероприятий, направленных на соблюдение финансовой дисциплины и рациональное использование ресурсов. Осуществляет прием и контроль первичной документации по соответствующим участкам бухгалтерского учета и подготавливает их к счетной обработке. Отражает на счетах бухгалтерского учета операции, связанные с движением основных средств, товарно-материальных ценностей и денежных средств
Контактные данные:
- 630091, г. Новосибирск, ул. Писарева д.1, fgunsk@rambler.ru, 8-383-221-66-98, 8-913-741-48-11

Организация: Бейсугское НВХ филиал ФГБУ «Главрыбвод»
Вакансии:
1 Механик обособленного структурного подразделения Ейское ЭХРВР
2 Бухгалтер
Категория: Разнорабочие
Описание:
1 Механик должен знать:
Порядок и методы планирования работы оборудования и производства ремонтных работ;
Единую систему планово-предупредительного ремонта и рациональной эксплуатации технологического оборудования;
Производственные мощности, технические характеристики, конструктивные особенности, назначение, режимы работы и правила эксплуатации автотранспорта учреждения;
Методы монтажа и ремонта оборудования, организацию и технологию ремонтных работ;
Порядок составления ведомостей дефектов, паспортов, альбомов чертежей запасных частей, инструкций по эксплуатации транспорта и другой технической документации
2 Бухгалтер должен знать:
Законодательные акты, постановления, распоряжения, приказы, другие руководящие, методические и нормативные материалы по организации бухгалтерского учета имущества, обязательств и хозяйственных операций и составлению отчетности.
План и корреспонденцию счетов.
Организацию документооборота по участкам бухгалтерского учета.
Порядок документального оформления и отражения на счетах бухгалтерского учета операций, связанных с движением основных средств, товарно-материальных ценностей и денежных средств.
Программное обеспечение для формирования отчетности на электронных носителях.
Законодательство о труде и т.д.
Контактные данные:
- 353876, Краснодарский край, Приморско-Ахтарский район, ст. Бриньковская, ул. Красная, 17, bnvh54227@gmail.com, 8-861-435-42-27, 8-861-435-43-15, 8-913-560-01-00

Организация: Северо-Восточный филиал ФГБУ «Главрыбвод»
Вакансии:
1 Слесарь-ремонтник
2 Инженер
Категория: Разнорабочие
Описание:
1 Проведение установки, монтажа, наладки механизмов и оборудования. Обеспечение проведения профилактического, текущего и среднего ремонта оборудования, механизмов, транспортных средств и приспособлений; изготовление несложных запасных частей, деталей и узлов, проверка и выявление неисправностей в работе оборудования, механизмов, транспортных средств и своевременное их устранение.
2 Обеспечение поддержания в исправном состоянии компьютерной и оргтехники, телефонов и иных средств связи. Осуществление регулярного профилактического обслуживания вычислительной техники в подразделениях Филиала. Осуществление настройки и программирование средств связи.
Контактные данные:
- 683009, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Академика Королева, д. 58, info@rybvod.kamchatka.su, 8-4152-23-58-48, 8-4152-23-58-00, 8-925-882-24-00

Организация: Охотский филиал ФГБУ «Главрыбвод»
Вакансии:
1 Рыбак прибрежного лова 5 разряда
2 Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования 6 разряда
Категория: Разнорабочие
Описание:
1 Работа на рыболовных участках по организации и проведению любительского рыболовства сезонно, в период путины, с мая по октябрь.
2 Работа на лососевых рыбоводных заводах по ремонту и обслуживанию электрооборудования, посменно, привлечение к работе бригад по отлову производителей рыб лососевых пород и.т.д.
Контактные данные:
- 685024, Магаданская область, г. Магадан, ул. Нагаевская, д. 51, fguorv@mail.ru, fguorv@lota.fish.magadan.ru, 8-4132-61-51-15, 8-4132-61-52-20, 8-902-508-32-06, 8-908-227-73-90

Организация: Карельский филиал ФГБУ «Главрыбвод»
Вакансии:
1 Капитан самоходного судна мощностью главных двигателей 101-330 кВт
2 Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования 2 разряда
3 Моторист
4 Рулевой моторист
5 Механик
Категория: Разнорабочие
Описание:
1 Осуществлять руководство деятельностью командного состава.
- Контролировать своевременное и правильное ведение судового журнала, а также единой книги осмотров судна, делопроизводства, отчетной и другой документации. Хранить судовые документы.
- При несчастных случаях на судне принять меры по оказанию необходимой медицинской помощи пострадавшим, сообщить о происшедшем несчастном случае судовладельцу, провести расследование в установленном порядке.
- При возникновении условий и обстоятельств, угрожающих безопасности судна, людей или груза, сообщить об этом судовладельцу и действовать в соответствии с полученными указаниями и рекомендациями, условиями и обстоятельствами.
- Об аварийном случае с судном, в случае порчи или повреждения груза, багажа, а также в других подобных случаях сообщить соответствующим органам о случившемся, одновременно принять меры к ликвидации последствий и причин происшествия и обеспечить оформление необходимых документов в установленном порядке.
- Осуществлять руководство действиями экипажа по борьбе за живучесть судна и спасению людей на воде.
2 Обеспечение безаварийной и надежной работы транспортных средств и оборудования, их правильной эксплуатации, своевременного качественного ремонта и технического обслуживания, проведения работ по его модернизации и повышению экономичности ремонтного обслуживания.
- Осуществление технического надзора за состоянием и ремонтом транспортных средств, оборудования, зданий и сооружений Завода.
- Организация учета транспортных средств и оборудования, а также отработавшего амортизационный срок и морально устаревшего, подготовка документов на их списание.
3, 4 Обеспечение правильной технической эксплуатации судна, его механизмов, оборудования, приборов, систем, аппаратуры и устройств.
- Осуществление систематического контроля за техническим состоянием судна, судовых технических средств и снабжением судна.
- Обеспечение соблюдения правил техники безопасности, пожарной безопасности и санитарных правил.
5 Осуществление выпуска транспортных средств Филиала на линию в технически исправном состоянии.
- Обеспечение бесперебойной и безаварийной работы транспортных средств Филиала, контроль за расходованием запасных частей и иных расходных материалов в Филиале.
- Обеспечение надежной работы оборудования гаража.
- Обеспечение на должном уровне технического оснащения ремонтной базы Филиала.
Контактные данные:
- 185035, Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Коммунальная, 9А, krv783425@mail.ru, 8-814-278-34-25, 8-931-303-09-75, 8-921-726-48-38

Организация: ООО «РКК «АКВАМАРИН» (Севастополь)
Вакансии:
1 Электрик механических мастерских
2 Начальник консервного цеха
3 Наладчик консервного цеха
Категория: Морской персонал
Описание:
1 Монтаж новых электрических сетей;
- Планирование и выполнение планово-предупредительных ремонтов электрической части оборудования;
- Выявление причин износа и обеспечение работ по их устранению и предупреждению;
- Обеспечение правильной эксплуатации, своевременного ремонта в соответствии с инструкциями электрических сетей предприятия.
2 Обязанности:
- руководство работой производственных цехов;
- обеспечение планового выпуска продукции (производство рыбных консервов);
- разработка производственных планов, обеспечение оперативного учета производственного процесса и т.д.
3 Наладка, регулирование и ремонт механизированных и автоматизированных линий;
- Участие в выполнении различных видов ремонта обслуживающего оборудования.
Контактные данные:
- 299014, г. Севастополь, Камышовое ш., д. 55, 8 (869) 241-07-58, allaminko1972@yandex.ru

Организация: ПАО НБАМР
Вакансии:
1 Моторист
2 Электрорадионавигатор
3 Электрик
4 Машинист рефрижераторной установки
5 Вахтенный механик
6 Вахтенный помощник капитана
7 Электромеханик судовой
Категория: Морской персонал
Описание:
1 Выполнение слесарно-монтажных работ по ремонту главных, вспомогательных двигателей и механизмов, систем их обеспечения, механических систем палубных и промысловых механизмов.
2 Эксплуатация рыбопоисковой аппаратуры, телеметрических радиоэлектронных приборов контроля за орудиями лова, радионавигационных средств. Производство регламентных работ по техническому обслуживанию и ведению технической документации по заведованию.
3 Обслуживание генераторов, электродвигателей судового оборудования.
Своевременное выполнение ремонтно-профилактических работ по своему заведованию, электромонтажные работы.
4 Своевременное проведение технического обслуживания и ремонт холодильного оборудования;
Обеспечение заданного температурного режима в охлаждаемых помещениях;
Обеспечение герметичности систем холодильных установок.
5 Обеспечение надлежащей работы, правильной технической эксплуатации и надлежащего технического состояния вспомогательных двигателей, цистерн, топливной системы и сепараторов, технических средств по очистке нефтесодержащих вод, средств автоматизации перечисленного оборудования неэлектрического действия;
Ведение установленной технической документации и другое.
6 Несение штурманских вахт в море/порту;
- Планирование рейса, включая подготовку всех карт и требуемых пособий;
- Корректировка и поддержание на уровне современности навигационных карт, морских и справочных пособий;
- Поддержание в исправности всего оборудования мостика;
- Руководство швартовными и якорными операциями судна по указанию капитана;
- Организация и обеспечение медицинского обслуживания личного состава судна и другое.
7 Обеспечение надежной, бесперебойной работы, правильной технической эксплуатации и надлежащего технического состояния всего судового электрооборудования и средств автоматики.
Контактные данные:
- 692921, Приморский край, г. Находка, ул. Макарова, 5, отдел кадров – 8(4236)692699, info@bamr.ru

Организация: Акционерное общество "Дальрыба" (Приморский край, Владивосток)
Вакансии:
1 Четвертый механик
2 Электромеханик
Категория: Морской персонал
Описание:
1 СРТМ "Аделаида" - стеркодер норвежской постройки.
На судне по механической части работают старший механик, второй механик и два вахтенных механика, а также моторист. Для обучения и понимания специфики судна данного типа приглашаем на работу механика на практику во время учебы или стажировку по окончанию учебы.
2 СРТМ "Аделаида" - стеркодер норвежской постройки.
На судне по электромеханической части работают электромеханик и электрик. Для обучения и понимания специфики судна данного типа приглашаем на работу электромеханика на практику во время учебы или стажировку по окончанию учебы.
Контактные данные:
- г. Владивосток, ул. Светланская, 51-а, +7(423) 222-46-40, отдел кадров - +7(423) 226-61-70, first@dalryba.ru

Организация: ООО «Русская Рыбопромышленная компания»
Вакансии:
1 Помощник капитана по радиоэлектронике
2 Мастер по добыче рыбы
Категория: Морской персонал
Описание:
1 Обеспечение судна всеми видами радиосвязи и техническое обслуживание аппаратуры радиосвязи, в том числе спутниковой, электрорадионавигационной, промысловой гидроакустики, фототелеграфной, цифрового избирательного вызова, радиотехнических устройств.
2 Обеспечивает работу промысловой вахты, правильную эксплуатацию промысловых механизмов, оборудования и орудий лова.
Контактные данные:
- Россия, 690001 г. Владивосток, ул. Пушкинская, д. 87, +7 (423) 222-78-78, sea@russianfishery.ru

Организация: ФГБУ «Северный экспедиционный отряд аварийно-спасательных работ» (Мурманск, Севастополь, Керчь)
Вакансии:
4 электромеханик
Категория: Морской персонал
Описание:
4 электромеханик для работы на спасательном буксире, высшее или среднее профессиональное образование.
В море суммированный учёт рабочего времени, на берегу 40-часовая рабочая неделя.
Наличие документов для выхода в море, наличие рабочего диплома электромеханика
Контактные данные:
183001, Мурманская область, г.Мурманск, ул. Траловая, д. 12А, офис 711, (8152) 47-48-73, seo@seoasr.ru

Организация: Азово-Черноморский филиал федерального государственного бюджетного научного учреждения «Всероссийский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии» («АзНИИРХ») (Ростовская область)
Вакансии:
Помощник руководителя филиала по флоту (капитан-наставник)
Категория: Разнорабочие
Описание:
Организовывать профилактическую работу по предупреждению аварийности на судах и других плавсредствах предприятия.
Проводить работу с судоводителями по повышению их профессиональных знаний и практического опыта, внедрять современные методы судовождения и использования новейших технических средств навигации, изучать, обобщать и распространять опыт лучших капитанов, воспитывать добросовестное отношение к выполнению служебных обязанностей.
Проверять работу капитанов и экипажей в период стоянки и в рейсах по обеспечению безопасности плавания судна в соответствии с действующими нормативными требованиями, оказывать в этой работе практическую помощь.
Оказывать помощь в работе капитанам, выполняющим первый самостоятельный рейс или выходящим впервые на судне более высокой группы.
Инспектировать работу и изучать профессиональные и деловые качества судоводительского состава.
Выяснять обстоятельства аварийных случаев и оказывать помощь капитану аварийного судна.
Совместно с капитанами судов принимать меры по обеспечению ответственных рейсов, изучать навигационные и гидрометеорологические условия в портах, куда суда направляются впервые, или в районах с новым режимом судоходства и разрабатывать рекомендации для капитанов.
Оказывать помощь капитану в период приемки нового судна или в период первого эксплуатационного рейса таких судов.
Проводить на судах проверку организации судовой и штурманской службы, подготовленности экипажей к борьбе за живучесть, выполнения требований нормативных документов, по безопасности судовождения, оказывать необходимую помощь капитану по проведению занятий и учений, проработке обстоятельств и причин аварийных случаев.
И другое.
Контактные данные:
344002 Россия, г. Ростов-на-Дону, ул. Береговая, 21 в, +7(863)262-59-06, info@azniirkh.ru