Вакансии для морских специалистов на 29.12.2020
В этой подборке: капитан-наставник, техники-рыбоводы, машинист двигателей внутреннего сгорания, слесарь-ремонтник, ведущий рыбовод, инженер, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования.
30.12.2020 / Колледж
Организация: Охотский филиал ФГБУ «Главрыбвод» (Магаданская область)
Вакансии:
1 Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования 6 разряда
2 Техник-рыбовод 1 категории
Рыбак прибрежного лова 5 разряда
Категория: Разнорабочие
Описание:
1 Работа на лососевых рыбоводных заводах по ремонту и обслуживанию электрооборудования, посменно, привлечение к работе бригад по отлову производителей рыб лососевых пород и.т.д.
2 Работа на лососевых рыбоводных заводах по отлову, закладке икры на инкубацию, подращивании и выпуску молоди рыб лососевых пород, чистка бассейнов, мечение молоди и т.д.
3 Работа на рыболовных участках по организации и проведению любительского рыболовства сезонно, в период путины, с мая по октябрь.
Контактные данные:
- Магаданская область, г. Магадан, ул. Нагаевская д.51, тел.: +7 (4132) 615-136, факс: 67-51-36, e-mail: fguorv@mail.ru

Организация: Северо-Восточный филиал ФГБУ «Главрыбвод» (Камчатский край)
Вакансии:
1 Техник-рыбовод
2 Машинист двигателей внутреннего сгорания
3 Слесарь-ремонтник
4 Ведущий рыбовод
5 Инженер
Категория: Разнорабочие
Описание:
1 Отлов, сортировка, забой производителей и сбор икры для закладки на инкубацию.
Отбор мертвой икры, личинок, молоди, следить за санитарным состоянием инкубационных аппаратов и производить ежедневную чистку вырастных бассейнов.
Кормление при подращивании рыбы кормами согласно технологическим правилам.
Участие в мечении и выпуске рыбоводной продукции.
2 Основная функция машиниста ДВС - эксплуатация двигателей внутреннего сгорания всех систем мощностью до 147 кВт (200 л.с.), электрооборудования, водогрейных котлов с суммарной производительностью до 20 Гкал/ч, работающих на жидком топливе, насосов и насосных установок различных систем, трубопроводов и подводящей арматуры технологического, горячего, холодного водоснабжения, и содержание их в исправном техническом состоянии.
3 Проведение установки, монтажа, наладки механизмов и оборудования. Обеспечение проведения профилактического, текущего и среднего ремонта оборудования, механизмов, транспортных средств и приспособлений; изготовление несложных запасных частей, деталей и узлов, проверка и выявление неисправностей в работе оборудования, механизмов, транспортных средств и своевременное их устранение.
4 Знание основ рыбоводства и правил работы с рыбоводной продукцией на всех этапах производственного процесса.
Участие в работах по отлову, сортировке производителей, сбору и закладке икры на инкубацию;
Участие в работах по переборке икры, чистке бассейнов и выборке отходов, кормлении молоди, мечении и выпуске в естественные водоемы;
Осуществление выборки погибшей икры, личинок и молоди;
Участие в проведении мелиоративных работ в базовом водоеме.
При работе с рыбоводной продукцией соблюдать все требования, предъявляемые инструкцией и правилами биотехники разведения тихоокеанских лососей. Знание и соблюдение при работе ветеринарно-санитарных требований.
5 Обеспечение поддержания в исправном состоянии компьютерной и оргтехники, телефонов и иных средств связи.
Осуществление регулярного профилактического обслуживания вычислительной техники в подразделениях Филиала.
Осуществление настройки и программирование средств связи.
Контактные данные:
- Академика Королева ул., д. 58, г. Петропавловск-Камчатский, 683009; отдел кадров: тел. (4152) 23-58-07, e-mail: kadry@rybvod.kamchatka.su

Организация: Охотский филиал ФГБУ «Главрыбвод» (Магаданская область)
Вакансии:
1 Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования 6 разряда
2 Техник-рыбовод 1 категории
Категория: Разнорабочие
Описание:
1 Работа на лососевых рыбоводных заводах по ремонту и обслуживанию электрооборудования, посменно, привлечение к работе бригад по отлову производителей рыб лососевых пород и.т.д.
2 Работа на лососевых рыбоводных заводах по отлову, закладке икры на инкубацию, подращивании и выпуску молоди рыб лососевых пород, чистка бассейнов, мечение молоди и т.д.
Контактные данные:
- Магаданская область, г. Магадан, ул. Нагаевская д.51, тел.: +7 (4132) 615-136, факс: 67-51-36, e-mail: fguorv@mail.ru

Организация: Центральный филиал ФГБУ «Главрыбвод» (г. Тула)
Вакансии:
1 Ведущий инженер-рыбовод
Категория: Разнорабочие
Описание:
-Участвует в разработке мер по воспроизводству и рациональному использованию водных биологических ресурсов, дает оценку состояния их запасов.
- Обеспечивает выполнение требований законодательства по охране окружающей среды в рамках своей компетенции.
- Готовит в установленном порядке предложения по определению категорий водных объектов рыбохозяйственного значения, проводит необходимые полевые работы и осуществляет сбор материалов для подготовки рыбохозяйственных характеристик водных объектов, подготавливает рыбохозяйственные характеристики водных объектов по запросам граждан или юридических лиц.
- Готовит материалы для расчетов ущерба водных биологических ресурсов.
- Ведет учет рыбохозяйственных водных объектов и их паспортизацию.
- Формирует отчеты, а также принимает непосредственное участие в работах по выполнению Государственного задания в части проведения государственного мониторинга состояния водных биологических ресурсов и среды их обитания на водных объектах рыбохозяйственного значения, осуществления работ по рыбохозяйственной мелиорации водных объектов, рассмотрение материалов и подготовки предложений по вопросам воздействия на водные биологические ресурсы и среду их обитания, по приносящей доход деятельности .
- Рассматривает материалы с выдачей экспертных заключений по оценки воздействия на водные биологические ресурсы и среду их обитания
Контактные данные:
- 117105, г. Москва, Варшавское шоссе, д. 39А, тел.: +7 (499) 611-17-16, +7 (499) 611-18-16, резервный +7 (985) 802-6893, факс: +7 (499) 611-20-36, glavrybvod-cf@yandex.ru