Завтра у КМРК очередной День рождения
Торжественное построение по случаю организации нового учебного заведения – Калининградского морского училища – состоялось 1 февраля 1952 года. В шеренгах стояли около 120 человек.
31.01.2023 / Колледж
Шел шестой год войны, город лежал в руинах, и по-прежнему остро стоял вопрос снабжения людей продуктами. Рыбопромысловая отрасль была названа в числе приоритетных.
Минимальные знания по профессии будущим морякам сначала давали в ФЗО – (школа фабрично-заводского обучения в составе Балтрыбтреста, 1947 г.) В 1950 г. учебное заведение реорганизовали в мореходную рыбопромысловую школу. Название Калининградское среднее мореходное училище просуществовало до 1991 г.

В настоящее время в Калининградском морском рыбопромышленном колледже на семи отделениях учатся почти три тысячи студентов и курсантов. Колледж и его профессии востребованы в городе и области. Наши выпускники без проблем вливаются в трудовые коллективы.

Поздравляем причастных к учебному заведению: всех, кто здесь учился и работал в разные годы, трудом и энергией создавал высокий имидж КМРК.