Курсанты КМРК отправились на «Крузенштерн»
Их ожидают посещение памятных мест городов-героев Севастополя, Керчи и Новороссийска, встреча с ветеранами Великой Отечественной войны, «открытый борт», участие в работе тематических фотовыставок на УПС, а также самое главное и торжественное событие рейса - участие в мероприятиях по празднованию Дня Победы.
28.04.2015 / Колледж
27 апреля 2015 года 44 курсанта судомеханического отделения и 40 курсантов судоводительского отделения Калининградского морского рыбопромышленного колледжа отправились с Южного вокзала города Калининграда в порт Сочи для смены экипажа на УПС «Крузенштерн» и выхода во второй рейс № 2/117 навигации 2015 года. 
 
Курсанты, после путешествия по железной дороге и проведения всех необходимых регламентов, 30 апреля 2015 года станут полноправными членами барка «Крузенштерн». Их ожидают посещение памятных мест городов-героев Севастополя, Керчи и Новороссийска, встреча с ветеранами Великой Отечественной войны, «открытый борт», участие в работе тематических фотовыставок на УПС, а также самое главное и торжественное событие рейса - участие в мероприятиях по празднованию Дня Победы.

После торжественных мероприятий в городе-герое Севастополе, барк «Крузенштерн» выйдет в открытое море. За время рейса курсанты СМО и СВО КМРК посетят города Тулон (Франция), Рейкьявик (Исландия), Мурманск и Архангельск (Россия), Гдыня (Польша) и примут участие в мероприятиях, посвященных памяти «Северных воинов», посетят памятники Второй мировой войны, приобретут необходимые навыки морской профессии.

Мы желаем курсантам КМРК удачи!
Семь футов под килем!