На «Крузенштерне» прошел очередной пельменный аврал
Общее количество налепленных за день пельменей составило 7834 единиц!
17.10.2015 / Колледж
Барк «Крузенштерн», разрезая форштевнем волны, следует курсом точно на север, с каждым днём приближаясь к Бискайскому заливу. Погода по-прежнему солнечная, наблюдается небольшое волнение моря в три балла и несильный ветерок с носовых курсовых углов.

И снова с утра звучит необычная команда старшего помощника капитана Евгения Ромашкина: «Пельменный аврал! Пельменный аврал! Пельменный аврал! Экипажу и курсантскому составу лепить пельмени».
Так началась пятница 16 октября 2015 года на «Крузенштерне». Члены экипажа, свободные от вахт и работ, а также курсанты приступили к лепке пельменей. За сегодняшний день необходимо налепить 7000 пельменей для всего экипажа, по 35 штук на человека.

Экипаж и курсанты уже знают, что такое фирменные «Крузенштерновские» пельмени, и с большим энтузиазмом приступают к лепке. До обеда слеплено уже 4 629 штук. С обеда до полдника налеплено еще 3 205 штук. Общее количество налепленных пельменей составило 7834 единиц, что вполне достаточно для проведения полноценного ужина. Желаем приятного аппетита!


Капитан УПС «Крузенштерн» М.П.Еремченко
Фото: Л.В.Каштанов