Cтуденты и учащиеся школ посетили рыбоводный цех
Экскурсия состоялась в рамках федерального проекта «Профессионалитет».
18.10.2022 / Колледж

Программа проведения Единого дня открытых дверей ФП «Профессионалитет» в Калининградском морском рыбопромышленном колледже включает в себя интерактивные экскурсии на площадках участников кластера.

Интерактивные экскурсии позволяют вовлечь участников в активное взаимодействие с экскурсоводом и подтолкнуть их к самостоятельному исследованию объектов. Это существенно усиливает остроту восприятия материала и делает экскурсию более интересной и запоминающейся. 

13 октября группа школьников приняла участие в интерактивной экскурсии на базе экспериментального рыбоводного цеха Калининградского филиала ФГБУ «Главрыбвод». Сопровождали ребят на экскурсии преподаватели дисциплин профессионального цикла Механико-технологического отделения Морозова Нина Александровна и Эльяшевич Ольга Викторовна. Основной целью экскурсии стало погружение в совершенно новую для колледжа специальность «Водные биоресурсы и аквакультура». 

Специальность «Водные биоресурсы и аквакультура» появилась в Калининградском морском рыбопромышленном колледже в этом году. В ее рамках предполагается освоение следующих видов деятельности:

– контроль водных биологических ресурсов и среды их обитания;
– технологическое обеспечение процессов воспроизводства и выращивания рыбы и других гидробионтов;
– охрана водных биоресурсов и среды их обитания;
– проведение ихтиологических исследований;
– управление работой структурного подразделения предприятия аквакультуры.

Специальность входит в федеральный проект «Профессионалитет», срок обучения по ней составляет 3 года, 6 месяцев.


япроф.ру
Рыбопромышленный кластер
Калининградская область