Дан старт проекту «Другое Дело: Профессионалитет skills»
С 15 сентября по 1 декабря 2022 года обучающиеся кластеров федерального проекта «Профессионалитет» смогут развивать «мягкие» навыки из любой точки России.
17.10.2022 / Колледж
Soft Skills, они же «гибкие» или «мягкие» навыки, существуют вне конкретных специальностей, но помогают быть востребованным сотрудником в любой области.

Soft Skills нужны, чтобы находить общий язык с разными людьми, быстро адаптироваться к изменениям, мыслить нешаблонно. Для развития этих навыков, нужно прокачивать эмоциональный интеллект, разбираться в своих и чужих чувствах, оценивать реакции людей вокруг.

Совместный проект «Профессионалитета» и президентской платформы «Россия – страна возможностей», реализованный при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, дает возможность обучающимся образовательно-производственных центров (кластеров) учиться у ведущих экспертов. Специалисты Skillbox и VK Образования расскажут, как справляться с тревогой, искать работу мечты, управлять своими эмоциями, запустить стартапы, а ещё писать тексты, пользоваться Excel или разбираться в motion-дизайне.

Для того, чтобы стать участником проекта достаточно выбрать один из этих развивающих курсов марафона, авторизоваться в мини-приложении «Другое Дело» и начать прохождение:

● Найди классную работу в 2022 году
● Прокачай свой эмоциональный интеллект
● Научись справляться с тревогой
● Узнай обо всех возможностях Excel
● Научись писать крутые тексты
● Начни карьеру в motion-дизайне
● Научись рисовать персонажей и иллюстрации
● Сценарное мастерство
● Пошаговое планирование
● Как запустить стартап одному
● Гид по VK Клипам
● Чистота речи

Каждый курс — это одно задание в мини-приложении «Другое Дело» — проект президентской платформы «Россия — страна возможностей» и партнер VK. За выполнение каждого из заданий даются баллы, их можно копить и менять на бонусы. Стажировки и обучение под руководством профессионалов, мерч и скидки, путешествия по России и экскурсии — это только часть бонусов-подарков, доступных в мини-приложении «Другое Дело».

Марафон «Другое Дело: Профессионалитет skills» уже стартовал, присоединяйтесь!


япроф.ру
Рыбопромышленный кластер
Калининградская область