КМРК принял участие в профориентационном фестивале «Билет в будущее»
Фестиваль прошел с 22 по 24 ноября во дворце спорта «Янтарный», его посетителями стали ученики 6-11 классов школ Калининграда и области. Колледж продемонстрировал направления подготовки, реализуемые в рамках федерального проекта «Профессионалитет».
03.12.2022 / Колледж
Фестиваль профессий – одно из главных профориентационных мероприятий Калининградской области. В течение трех дней в нем приняли участие более двух тысяч школьников.

На площадке дворца спорта «Янтарный» были представлены 36 разных направлений подготовки. Ребята смогли попробовать себя в профессии сварщика, электромеханика, работника рыбной промышленности, флориста, парикмахера, спасателя, фармацевта, ветеринара, ювелира и многих других.

Для школьников разработали три формата программ: профориентационный квест, мастер-класс и профессиональные пробы. Колледж впервые принял участие в фестивале и продемонстрировал направления подготовки, реализуемые в рамках федерального проекта «Профессионалитет».

Автором-составителем профессиональной пробы «Определение места судна и прокладка маршрута на морских навигационных картах» для 8-9 классов выступил преподаватель специальных дисциплин Судоводительского отделения Айрапетян А.А. Программу мастер-класса «Вязание морских узлов и ремонт орудия лова промышленного рыболовства» составила преподаватель специальных дисциплин К.В. Горбатова. Ассистентами и волонтерами в ходе подготовки и проведения профориентационных практик выступили курсанты отделения. Всего было реализовано восемь профессиональных проб и 17 мастер-классов.

Профориентационный фестиваль – это отличная возможность повысить мотивацию, погрузиться в процесс освоения той или иной профессии, овладеть новыми навыками в сжатые сроки, оценить свои силы и знания, наметить ориентиры и приоритеты, сделать шаг на пути к своей цели.


япроф.ру
Рыбопромышленный кластер
Калининградская область