Колледж готовится к началу приемной кампании
Курсанты и студенты, которые будут работать в приемной комиссии, проходят инструктаж и готовятся ответить на все вопросы. Приемная кампания в КМРК начинается 20 июня, будущие курсанты и студенты смогут выбрать из 14 специальностей, 11 из которых вошли в федеральный проект «Профессионалитет».
15.06.2022 / Колледж
япроф.ру
Рыбопромышленный кластер
Калининградская область


График работы приемной комиссии:
с 20.06.2022 г. по 15.08 2022 г. по будням с 10.00 ч. до 15.00 ч.

Ждем абитуриентов по адресу: пер. Мореходный д. 2, учебный корпус №5 Калининградского морского рыбопромышленного колледжа (справа от КПП ближайшее здание к Ленинскому проспекту).

Актуальная информация по вопросам поступления размещена на официальном сайте колледжа в разделе «Поступление».

Как и в прошлом году приемная комиссия расположится в Историко-культурном центре морского образования.

Сейчас здесь полным ходом идет подготовка к единому дню старта приемной кампании федерального проекта «Профессионалитет». Вместе с заведующей отделом профориентационной работы и содействия трудоустройству Натальей Михайловной Ахутиной технические секретари проговаривают ответы на часто возникающие вопросы, среди которых количество специальностей в колледже и количество специальностей, вошедших в федеральный проект «Профессионалитет», прохождение медицинского освидетельствования, выдача формы и многие другие.

Технические секретари, которые будут обеспечивать процесс приема документов у абитуриентов, их родителей и их законных представителей – это обучающиеся и курсанты КМРК. В этом году все они – первокурсники, которые изъявили желание работать в течение приемной кампании с июня по август.

«На отделения мы представили информацию о возможности работать в течение летнего периода и все желающие, кто захотел, через заведующих отделениями, внесли свои имена в списки, – рассказывает Наталья Михайловна Ахутина. – Осуществлялся отбор технических секретарей, сейчас проводятся курсы обучающихся, для них сформированы папки со всеми необходимыми материалами и документами».

Первая неделя включала в себя обучение теоретическим навыкам – ребята овладели необходимой документацией: работой с сайтами, документами, клиентам. «Они имеют возможность в диалоговом общении представить всю необходимую информацию», – говорит Наталья Михайловна.

Сейчас идет вторая неделя практического обучения, ребята будут работать за программой «1С», сканировать и обрабатывать документы, принимать их дистанционно.

Большой объем информации поступает через звонок, и абитуриенты и их представители, прежде чем прийти в колледж, хотят получить достоверную информацию. Поэтому одна из технических секретарей будет заниматься ответами на вопросы в телефонном формате. С 10.00 до 15.00, она будет постоянно отвечать на вопросы по телефону:

+7 (4012) 57-82-99