Колледж принял участие во всероссийском проекте «Билет в будущее»
Проект входит в план проведения профориентационных мероприятий, направленных на популяризацию ФП «Профессионалитет».
03.10.2022 / Колледж
Всероссийский проект по ранней профессиональной ориентации школьников «Билет в будущее» стартовал во всех регионах России. Проект реализуется в рамках Национального проекта «Образование» по поручению президента России В.В. Путина, его курирует Министерство просвещения.

Одной из основных целей проекта является расширение профориентационных и профессиональных возможностей для молодежи в регионах.

Впервые Калининградский морской рыбопромышленный колледж стал участником проекта в 2021 году.

28 сентября сотрудники колледжа Елена Игоревна Лосева (специалист отдела профориентационной работы) и Ашот Арменакович Айрапетян (преподаватель специальных дисциплин Судоводительского отделения) приняли участие в организационно-методическом семинаре для педагогов профессиональных проб и ответственных за реализацию проекта сотрудников. Семинар прошел на базе Колледжа информационных технологий и строительства. В семинаре приняли участие представители и преподаватели колледжей города Калининграда и области.
Всероссийский проект «Билет в будущее» входит в план проведения профориентационных мероприятий, направленных на популяризацию ФП «Профессионалитет».


япроф.ру
Рыбопромышленный кластер
Калининградская область